стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

Успешно завершилось прямое интернет-вещание Чемпионата России по серфингу в формате 3D без очков

Группа компаний Elecard, Triaxes Vision, Sisvel Technology и Telebreeze объявили об успешном завершении прямой интернет-трансляции Чемпионата России по серфингу в формате 3D без очков. Технология вещания, разработанная при тесном сотрудничестве данных компаний, позволила тысячам зрителей по всему миру в прямом эфире насладиться просмотром соревнований, проходящих во вьетнамском городе Вунгтау.

Чемпионат России по серфингу 2012 года собрал лучших российских и вьетнамских атлетов, поразивших публику своим мастерством и умением выполнять сложнейшие спортивные элементы на воде. Однако, данное событие не стало бы настолько захватывающим и интерактивным, если бы во время соревнований не велась прямая 3D интернет-трансляция, осуществляемая компаниями Elecard, Triaxes Vision, Sisvel Technology и Telebreeze.

Все, у кого был высокоскоростной доступ в интернет и немного свободного времени во время четырех дней чемпионата, могли абсолютно бесплатно, не выходя из дома, насладиться прекрасными пейзажами пляжей прибрежного городка Вунгтау, чудесным видом океанских волн и конечно же профессиональным выступлением серфингистов. Зрители и судьи, непосредственно присутствовавшие на пляже во время соревнований, выразили огромную благодарность компании Elecard за предоставленную плазменную панель, которая позволила следить за выступлениями спортсменов, порой находящихся на значительном отдалении и сливающихся с волнами.

Комментируя успешное завершение прямой 3D-трансляции, президент группы компаний Elecard А.А. Поздняков отметил: «Впервые за всю историю потокового интернет-вещания, нам удалось обеспечить высококачественную трансляцию в формате 3D без очков. Мы сделали первый шаг в направлении, которое будет задавать тон IT-индустрии в ближайшие несколько лет и я обещаю, что это только начало.» Представители компании Sisvel Technology также остались довольны успешной работой данной системы прямого 3D-вещания, которая отлично показала себя во время чемпионата.

Прямая 3D-трансляция была реализована благодаря использованию новейшего формата 3DZ Tile, позволяющего просматривать объемное изображение на специальных 3D телевизорах без очков, и являющимся обратно совместимым с обычными 2D и 3D телевизорами. Данная технология является совместной разработкой компаний Sisvel Technology, Triaxes Vision и Elecard. Комментируя успешное завершение вещание Чемпиона России по серфингу, Генеральный директор группы компаний Triaxes А.Ю. Поляков отметил: «Чтобы реализовать 3D-трансляцию в реальном времени потребовалось оперативно решить много технических задач. Я очень доволен слаженной работой команд в России, Вьетнаме, США и Италии.»

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,