стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

«Пермэнерго» пополняет парк мобильных лабораторий

 

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» приобрел пять новых передвижных лабораторий для высоковольтных испытаний электрооборудования.

Три из них оборудованы на базе автомашины ГАЗ-2705 «Газель», еще две лаборатории - на базе ГАЗ-33081 «Егерь». Общая их стоимость составляет более 30 млн. рублей.  

Мобильные электротехнические лаборатории оснащены общим пультом управления в комплекте с высоковольтным переключателем,  блоками высоковольтных испытаний (БВИ) и низковольтных измерений (БНИ), устройством измерения тангенса угла диэлектрических потерь, комплектом кабельных барабанов и системой обеспечения электробезопасности персонала.  

Автолаборатория может быть укомплектована компьютером с установленной на нем программой формирования и хранения протоколов испытаний и электрических измерений.  

Вся эта умная «начинка» позволяет энергетикам производить полный комплекс испытаний электрооборудования подстанций, распределительных устройств и силовых электрических кабельных линий, с высокой степенью точности определять места повреждений.  

Использование высокотехнологичной системы диагностики способствует повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,