стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Разведчики Юргинской мотострелковой бригады тестируют новые комплекты обмундирования

Все они отличаются удобством, практичностью, изготовлены из современных материалов. Высокую оценку получил зимний вариант – даже при минусовой температуре в 40 градусов замерзнуть в таком обмундировании невозможно.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара gid
    02.02.1308:33:36
    Ну что рад за воинов. Пусть тогда хоть наши дети в достойной форме послужат. Зато в валенках на посту стоять удобней, когда засыпаешь    
  • 0
    Нет аватара ik
    02.02.1319:43:44
    Легендарная бригада. Общевойсковой полигон, на котором не прекращаются тренировки.
    • 0
      Нет аватара Achtung
      02.02.1320:38:18
      Ещё бы всех поголовно оружием оснастить с пониженной отдачей и коллиматорными и оптическими прицелами. Может хотя-бы самые боеготовые части оснастят.
  • 0
    Нет аватара boblotini
    02.02.1321:45:45
    Если в -40 замёрзнуть невозможно (когда отдыхаешь), то наверное когда бежишь в -20, то сильно потеешь, обезвоживаешься, теряешь работоспособность. Туристы решают эту проблему просто: когда бежишь одна одежда, когда отдыхаешь, сверху надеваешь ещё пуховку. Интересно, как эту проблему решают военные?
    • 0
      NorthWanderer NorthWanderer
      02.02.1322:23:56
      Первый слой,тонкое бельё-гладкий полартек, тонкий скользкий,эластичный. Второй слой микрофлис. У импорных комплектов "гридфлис". Флис насечёный к телу сеткой. Очень хороша отводит испарину. Если поверх этого одеть куртку на примолофте, то пофигу мороз. Друган в таком комлекте при -20, заныривал-цеплял трос за провалившийся под лёд вездеход. Потом на броне сидел,почти до полного высыхания. При активной хотьбе в -27-30 сухо и комфортно. Вся испарина снаружи. Правда и оружие всё в белом иние. Может и спальники примолофтовые в войска пойдут.
      • 0
        Нет аватара Achtung
        03.02.1304:13:58
        Я где-то читал, что при стягивании многослойного комплекта ремнём этот комплект теряет все свои свойства. Это к любви в Российской армии к ремням.
        • 0
          NorthWanderer NorthWanderer
          03.02.1309:06:23
          Логично,но таская на ремне 4килограмовый карабин, такого явного эфекта неощутил. Таскать всёравно придётся. И с плечевых расгрузок сейчас многое перекочёвывает на грузовые пояса. И поясные сумы. Там пояса пошире,и поясничная часть с вшитой"пенкой". Пусть западное снаряжение ковыряют, многое годится.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,