стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Отряд кораблей Северного флота вышел в Красное море и взял курс на Аденский залив

Отряд кораблей Северного флота (СФ), состоящий из большого противолодочного корабля (БПК) «Североморск», спасательного буксирного судна (СБС) «Алтай» и среднего морского танкера «Дубна», успешно завершил прохождение Суэцкого канала и вышел в акваторию Красного моря.
Сейчас российские военные моряки держат курс в точку якорной стоянки у Баб-эль-Мандебского пролива. Планируется, что здесь БПК «Североморск» пополнит запасы пресной воды, продовольствия и горюче-смазочных материалов от танкера «Дубна». Экипаж противолодочного корабля получит краткосрочный отдых перед формированием и сопровождением первого каравана торговых судов, следующих из Красного моря в Индийский океан.
На корабле продолжается активная подготовка экипажа к выполнению задач по обеспечению безопасности гражданского судоходства в акватории Аденского залива и вдоль побережья Африканского рога. Подразделение морской пехоты СФ совершенствует тактику действий досмотровой группы на палубе и в корабельных помещениях. Во время перехода в точку якорной стоянки предусмотрено проведение учебных стрельб из крупнокалиберного пулемета «Утес», пулеметов ПКМ, РПК, снайперской винтовки СВД, автоматов АК-74 по плавающим надувным мишеням, имитирующим пиратские плавсредства.
БПК «Североморск» предстоит обеспечивать безопасность гражданского судоходства во второй раз. В 2011 г. он уже успешно справился с данной задачей в ходе 6-месячного похода.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,