стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

«Морской порт Санкт-Петербург» направил более 250 млн рублей на развитие портовой инфраструктуры

В 2012 году  на модернизацию портовой инфраструктуры и техническое перевооружение грузовых терминалов ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» («МП СПб») направлено 253 млн рублей.

Средства выделены на обновление асфальтобетонного покрытия площадок ро-ро терминала, модернизацию охранной системы порта, а также реконструкцию портовых железнодорожных путей, что позволило увеличить их пропускную способность и обеспечить бесперебойное движение поездов.

Часть средств направлена на лизинговые платежи за оборудование, приобретенное в рамках программы по обновлению парка перегрузочной техники.

Кроме того, продолжилось финансирование модернизации комплекса теплоснабжения порта. В  прошлом году завершились работы по гидравлической наладке инженерных сетей после их присоединения к сетям ГУП «ТЭК СПб». В настоящее время комплекс эксплуатируется.

Для справки: 
ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2012 году грузооборот компании составил 8,7 млн тонн.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,