стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

ЗВО осваивает КАМАЗы с автоматической трансмиссией

Военные автомобилисты Западного военного округа сегодня впервые приступили к освоению новейших тягачей КАМАЗ, оснащенных автоматической коробкой передач.

Военные водители, проходящие службу по призыву, начали тренировки по перевозке тяжелых грузов на грузовых автомобилях КАМАЗ-65225.

Перед тем как сесть за руль новейшего тягача, каждый из военнослужащих по призыву  прошел теоретическую подготовку в специализированных классах, оборудованных современным учебным оборудованием, в том числе интерактивными досками. После завершения теоретической подготовки курсанты учебного центра прошли курс тренажерной подготовки, на мультимедийных имитационных тренажерах, которые позволяют имитировать реальное управление тяжелой колесной и гусеничной техникой различных марок.

Только после успешной сдачи теоритической  и тренажерной подготовки солдаты-водители допускаются к практическому вождению тягачей. На автодроме, площадью более 10 гектаров, молодые автомобилисты тренируются в преодолении неровных участков местности, водных преград и других препятствий.

Поступившие на вооружение автомобильных подразделений ЗВО тягачи КАМАЗ с автоматической коробкой передач позволяют более чем на 20 процентов увеличить ресурс эксплуатации автомобиля. Кроме того, увеличились и технические характеристики автомобиля, грузоподъемность возросла до 50 тонн, а скорость движения до 90 км/ч. Новые автомобили полностью соответствуют стандарту Евро-4.

Военный автомобильный центр, дислоцированный в городе Острогожск Воронежской области – современное военное учебное заведение, где военнослужащие срочной службы проходят обучение по управлению и обслуживанию современной колесной и гусеничной техники, поступающей сегодня в войска Западного военного округа.

На сегодняшний день в соединения и воинские части Западного военного округа уже поступило более 100 новейших тягачей КАМАЗ-65225.
Подробнее: http://www.vpk-news.ru/news/14411 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • t4v
  • 1
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,