стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

САРЭКС (Мордовия) начал серийный выпуск ЧЕТРА МКСМ

Первая партия многофункциональных коммунально-строительных машин ЧЕТРА нового поколения, серийно произведенных на заводе САРЭКС (г. Саранск, входит в «Концерн «Тракторные заводы»), поступила в дилерскую сеть ЧЕТРА.

По итогам прошедшего в начале февраля 2013 года первого съезда дилеров по реализации мини-погрузчиков, 18 новых ЧЕТРА-МКСМ серии А, сошедших со сборочного конвейера саранского завода, будут отправлены компаниям  «ИнтерТехника СПЕЦ», «МКСМ Сервис», «Структура Техно» и «Сервис Клязьма». 


Мини-погрузчики серии А отличаются от машин предыдущего поколения новым эргономичным дизайном, улучшенными скоростными характеристиками, удобством обслуживания и снижением уровня шумности.
Модернизированные погрузчики новой серии имеют бортовые цепные передачи с приводом от гидромотора, встроенные в силовую конструкцию рамы. Силовой блок погрузчиков представляет собой тандем гидронасосов фирмы EATON, установленный на двигатель через муфту сцепления, обеспечивая при этом пуск двигателя в холодное время года.


Гидравлическая система разработана из современных комплектующих, которые имеют 3-х годичную гарантию. Технические характеристики гидравлической системы обеспечивают высокую эффективность машины в соответствии с аналогичными показателями, лидирующих на мировом рынке зарубежных производителей. 
Модернизация машин отмечена экспертами. В конце декабря 2012 мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ 800А-1 стал победителем республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».


Увидеть отличие новых мини-погрузчики ЧЕТРА МКСМ серии А от машин предыдущего поколения можно будет 20 февраля 2013 года в Саранске в рамках сравнительного тест-драйва и демонстрационного показа техники, приуроченного к отраслевому мероприятию «Техническая модернизация АПК в условиях ВТО: новые решения и механизмы поддержки». 
Программа выступления будет включать в себя как демонстрацию технических особенностей модернизированных машин, так и грациозное шоу – «Танец маленьких лебедей», снискавшее славу жюри российского конкурса «Минута славы шагает по стране» осенью 2012 года.
Жители Юга России также смогут увидеть ЧЕТРА МКСМ серии А и динамичное шоу мини-погрузчиков в Краснодаре в рамках выставки «YugBuild-2013» с 26 февраля по 2 марта 2013 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара hvv
    18.02.1313:46:51
    почем оно примерно?
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      18.02.1315:00:16
      Того, что на картинке не нашел. ЧЕТРА МКСМ-1000 (чуть поболе будет) стоит где-то 1,2 млн рэ
  • 0
    Slava Slava
    18.02.1314:51:36
    "+"     это у нас пока единственный производитель таких многофункциональных коммунально-строительных машин?
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      18.02.1314:58:12
      Нет. ЧЕТРА (Чебоксары) их делает. Вот теперь на САРЭКС (Саранск) производство наладили (не все же им Беларуси делать ;) Благо они оба в одном концерне.
      • 0
        Slava Slava
        18.02.1315:04:59
        Спасибо! Я думал может и у ЧТЗ есть такой малыш...
      • 0
        Нет аватара Egurtov
        18.02.1315:10:03
        Вообще-то МКСМ-800 всю дорогу делали и делают в Кургане на Курганмашзаводе причем нехилыми объемами. Была еще компания Ратеп-Техно, делали Ратеп-800, вроде бы закрылась. Были еще ПУМ-500. Сейчас вроде бы делает КЭМЗ, называются они Ant-950 и 750. Так что Четра и Сарэкс далеко не единственные производители мини-погрузчиков, и уж тем более не первые.
        • 0
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
          18.02.1315:11:41
          Еще питер делает http://kirovets...id=46&Itemid=94
          • 0
            Нет аватара Egurtov
            18.02.1315:33:54
            Если честно, с Питером как-то не все понятно. Я слышал, что они ничего не делают, а просто тупо перекрашивают и лепят свой шильдик. Не знаю насколько это правдиво, говорят, КЭМЗ раньше так же поступал - брали китайца и выдавали его на "нашего".
  • 0
    Нет аватара Egurtov
    18.02.1315:10:46
    А у кого-нибудь есть информация насчет двигателя? Что там стоит?
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,