стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

В поселке Тыгда Амурской области открылась новая больница

В посёлке Тыгда Амурской области, пострадавшем от апрельского пожара 2012 года, построена новая больница. Строительство участковой больницы началось в сентябре 2012 года. Впервые при возведении медучреждения была применена новая современная быстровозводимая технология. 

Проектная мощность медучреждения, где обслуживаются  жители сёл Тыгда, Чалганы, Черняево и Кузнецово, – 100 посещений в день, стационар представлен 20 койками дневного пребывания. Сейчас прорабатывается вопрос организации нескольких круглосуточных коек. Площадь амбулатории составляет 100,5 кв. м, она оборудована аппаратом УЗИ с датчиками и допплером, мобильным рентген-аппаратом, лабораторным оборудованием. 

На строительство больницы было затрачено 65 миллионов рублей из областного бюджета, еще 600 тысяч рублей на закупку медицинской мебели было выделено в рамках программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы.

Ранее медицинская помощь населению оказывалась участковой больницей, которая располагалась в зданиях 1938 и 1953 года постройки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,