стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Обзор детских садов, не попавших в новости за прошлую неделю

В поселке Кукан Хабаровского края открылась восстановленная после пожара школа

После чрезвычайного происшествия, случившегося 9 ноября прошлого года, здание общеобразовательной школы, в котором также размещался детский сад, пришло в полную негодность. Чтобы максимально быстро восстановить нормальный учебный процесс, было принято решение воссоздать здание школы на прежнем фундаменте по технологии быстровозводимых конструкций. Невзирая на сильные морозы, работы велись без отставания от графика. В короткий срок здание было полностью отстроено, установлены пластиковые окна и проведено тепло, завершены внутренние отделочные работы. 110 учеников школы получили в распоряжение светлые и теплые классы, оборудованные всем необходимым для учебного процесса. Детский сад, воспитанниками которого являются 20 дошколят села, теперь имеет отдельный вход в здание, что также явилось немаловажным усовершенствованием.

Сметная стоимость работ составила около 52 млн. рублей, затраты на восстановление школы взяли на себя муниципальные власти. За счет средств краевого бюджета обновленная школа получит новый компьютерный класс и комплект интерактивного оборудования.

Фото

В Армавире после кап. ремонта открылся детский сад на 120 мест

В Армавире после большой реконструкции и капитального ремонта открылся по сути новый детский сад на 120 мест. Назвали этот островок детства «Умка». Строители смастерили здесь и большую спортивную площадку.

Объём финансирования составил почти 50 миллионов рублей.

Ссылка

Дальше:

В Москве открылся детский сад на 120 мест

На Верхней Красносельской улице, 20 А 15 февраля отпраздновал новоселье долгожданный детский сад.

В новом красивом и светлом детском саду №115, построенном на месте старого ветхого здания, будут воспитываться и развивать свои способности 120 мальчишек и девчонок от двух до семи лет. В дальнейшем здесь планируется открыть Центр игровой поддержки и группу кратковременного пребывания «Учусь плавать». Кроме того, в саду предусмотрены логопедические группы для детей с проблемами речевого развития.

Вместо существовавшего с 1933 года дома с деревянными перекрытиями, прогнившими балками и полным отсутствием каких-либо инженерных коммуникаций по индивидуальному проекту построили необычное двухэтажное здание. В разноцветном – как снаружи, так и внутри – теремке есть и оборудованный тренажерами, батутами, шведскими стенками, другим необходимым инвентарем спортивный зал, и уютные детские спальни, и игровые комнаты, и красивый музыкальный зал. По последнему слову техники оборудован бассейн. Современная система водоподготовки позволяет не только контролировать жесткость воды, но и поддерживать в процессе эксплуатации постоянную температуру.

На детсадовской кухне, которую не хочется называть казенным словом «пищеблок», готовят полезную и вкусную еду, которая поднимается в группы на лифте. Здание оснащено вытяжной механической вентиляцией с полным контролем воздухообмена, во всех помещениях установлена автоматическая пожарная сигнализация и система безопасности.

Ссылка

В Бердске Новосибирской области после перепрофилирования и реконструкции открылся детский сад

19 февраля в Бердске на улице Карла Маркса открылся новый детский сад "Солнышко".

Когда-то давно это здание принадлежало детям. Во времена спада рождаемости детсад на Карла Маркса, 71/1 был закрыт, его место занял клуб по месту жительства «Спутник». Теперь, спустя двадцать лет, после реконструкции бывший детский сад снова используется по прямому назначению. Он стал филиалом действующего детского сада №8 "Солнышко".

В помещениях прошел масштабный ремонт, в результате которого площади были увеличены почти на 400 квадратных метров. Обустроены четыре уютные группы для сотни ребятишек, по последнему слову техники оснащены медицинский кабинет и пищеблок, оборудован просторный музыкальный зал. В светлых группах новая мебель и игрушки, туалетные комнаты отделаны современным кафелем. Символ детского сада - солнышко - украшает фасад и потолок здания. Во дворе - беседки из современных материалов.

Ссылка

В селе Алеево Пензенской области на базе школы открылся филиал детского сада

В среду, 20 февраля, на базе Алеевской образовательной школы открылся филиал Неверкинского детского сада №1.

В сентябре 2012 года на реконструкцию садика были выделены средства в размере 4,6 млн. рублей (из областного и районного бюджетов).

Ремонтные работы проводили саратовские строители.

Фото

В Саратове открылся 2-й корпус МДОУ «Детский сад № 216»

20 февраля в Ленинском районе Саратова прошла торжественная церемония открытия 2-го корпуса МДОУ «Детский сад № 216».

В рамках долгосрочной целевой программы здание бывшего МДОУ № 155 передано для возвращения в действующую сеть под размещение в нем 2-го корпуса МДОУ «Детский сад № 216».Введение в действующую сеть данного дошкольного учреждения позволит сократить очередность в детские сады по Ленинскому району на 195 мест. На эти цели в бюджете Саратова в 2012 г. были выделены средства в сумме 60 млн. руб.

Для функционирования дошкольного учреждения были приобретены водонагреватели, мебель, мягкий инвентарь, посуда, оргтехника, оборудования для пищеблока, медицинского кабинета, музыкальное и спортивное оборудование и многое другое.

Фото

В военном городке подмосковной деревни Нестерово открылся отремонтированный детский сад

После долгожданного ремонта открыл свои двери детский сад № 29, расположенный в военном городке деревни Нестерово. Здание не только обновилось, но и существенно расширилось. Теперь вместо двух групп в образовательном учреждении работают три – младшая, средняя и старшая. Также в детском саду появился и небольшой актовый зал, которого раньше не было. В муниципальную собственность здание сада было передано в ноябре 2011 года в крайне неудовлетворительном состоянии.

Была произведена реконструкция внутренних помещений, полностью заменены инженерные коммуникации, отремонтирована кровля, установлены пластиковые окна, проведены работы по устройству вентилируемого фасада и ремонту входных групп. Кроме того, было закуплено новое оборудование для пищеблока и в медицинский кабинет, мебель в групповые и служебные помещения.

Ссылка

В селе Покойном Ставропольского края открылась новая группа

В детском саду «Солнышко» села Покойного Буденновского района открылась новая группа «Карамельки», на обустройство которой в рамках краевой целевой подпрограммы «Развитие сети дошкольного образования» было выделено более 700 тысяч рублей.

Ссылка

В селе Беллык Красноярского края после кап. ремонта открылся детский сад

В селе Беллык Краснотуранского района после капитального ремонта открылся детский сад. На ремонт было потрачено 4,5 млн рублей из краевого бюджета. За короткий срок проделан большой объем работ капитального характера: отремонтирована кровля, система водо и теплоснабжения, заменены окна, исполнены другие работы по предписаниям надзорных органов. И конечно красоту, уют и лоск детскому саду придали косметический ремонт, оформление и оборудование всех помещений детского сада, где трудились ремонтники, сотрудники и родители.

Ссылка

 В Похвистнево Самарской области после кап. ремонта открылся детский сад

20 февраля в городском округе Похвистнево состоялось торжественное открытие дополнительных мест в структурном подразделении «Детский сад «Планета детства» ГБОУ СОШ №7. 45 дошкольников получили прекрасно отремонтированное и оснащенное не только новой мебелью, игрушками, но и интерактивным оборудованием помещения.

Ссылка

В Калининградском детском саду №22 открылась дополнительная группа

На открытие дополнительной десятой группы общеразвивающей направленности на 25 деетй были затрачены 1 миллион 150 тысяч рублей, направленные из городского бюджета, в том числе на ремонтные работы – 750 тысяч рублей, на приобретение оборудования – 400 тысяч рублей.

Ссылка

В поселке Лунино Пензенской области после реконструкции открылся детский сад

После ремонта здесь появились просторные, светлые комнаты для игр и занятий, отдельные спальни в каждой группе, спортивный, музыкальный залы, новая мебель, удобный санузел и душевая.

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Ruslan Ruslan
    23.02.1313:27:26
    За детей всегда палец вверх.    
  • 0
    Нет аватара R3
    23.02.1313:53:58
    ! Отлично - будущее нашей Страны!
  • Комментарий удален
  • 0
    AleksM AleksM
    23.02.1320:55:39
    "+"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,