стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Строительство стадиона "Спартак" (г. Москва)

На стадионе практически закончены бетонные работы. Сейчас ведутся работы по обустройству внутренних коммуникаций и помещений. Весной планируется начать монтаж металлических конструкций. Напомню также что рядом со стадионом расконсервирована станция метро, которая будет введена в эксплуатацию вместе со стадионом, в первой половине 2014 года.



Теперь перейдем непосредственно к описанию изменений на стройке этого стадиона, произошедшим за прошедшую неделю.





Восточная трибуна. Залиты верхушки круглых опор. На две трети демонтированы строительные леса.


Юго-Восточный стык. Залита верхняя обвязка, поднимаются круглые опоры. Основная опора с Юга залита, подготавливается к заливке основная опора с Востока. Если приглядеться, можно увидеть что начата установка временных опор для крыши на Западной трибуне.
 



Южная трибуна. На две трети демонтированы строительные леса, продолжается сбор трибун.
 
Вид с Юга. Залиты две из трех круглых опор на Юго-Западном стыке.На Южной трибуне заливается верхушка западной основной опоры.


На Юге гусеничный кран играет в тетрис с временными опорами для крыши, перекладывая с одного места на другое, ближе к Южной трибуне. Видимо, для более удобной дальнейшей транспортировки в чашу стадиона.


Северная трибуна.


Привезли еще одну буровую установку.


Северо-Западный стык. Снята опалубка с верхней обвязки, частично залита последняя опора.


Северная и Западная трибуны.



Западная трибуна. На шестом этаже закончена кладка внешних стен, начата на четвертом. У подножия трибуны проводятся работы по прокладке подземных коммуникаций.


Строительство манежа. Наращиваются объемы: уже работают четыре буровых установки (неделю назад работало две), подвезена пятая.


Фото: Виталий Саблин

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара termometrix
    26.02.1315:41:31
    В Минрегионе России рассмотрен ход реализации Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на период до 2020 года В настоящее время около половины субъектов Российской Федерации (39 субъектов) разработали и утвердили региональные программы по развитию промышленности строительных материалов и индустриального домостроения, часть из них находится на утверждении (12 субъектов), часть перерабатывается в соответствии с рекомендациями Минрегиона России (22 субъекта), 10 субъектов Российской Федерации программы не разработали. Состояние отрасли производства строительных материалов в 2012 году характеризовалось ростом основных видов строительных материалов. Произведено: - 61,5 млн. тонн цемента, что на 9,5% больше, чем в 2011 г., - 217,9 млн.кв.м стекла листового и термополированного, на 2,6% больше; - 483,304 млн.кв.м мягких кровельных и изоляционных материалов, на 5,7% больше; - 7,039 млрд. усл.кирп. стеновых материалов, что на 10,2% больше; - 24,937 млн.куб.м сборного железобетона, на 9,6% больше; - 411,540 млн. куб.м строительных нерудных материалов, что на 11,4% больше; - 16,127 млн.куб.м ваты минеральной и изделий из нее, что на 23,6% больше, чем в 2011 году. Объем работ по виду деятельности «Строительство» в 2012 году превысил уровень 2011 года на 2,4% и составил 5,711 трлн. рублей.http://www.minregion.ru/press_office/news/2582.html
    Отредактировано: termometrix~15:41 26.02.13
    • 0
      Нет аватара termometrix
      26.02.1315:43:29
      Субъектами Российской Федерации ведется работа по наращиванию производственных мощностей строительной отрасли. Помимо уже введенных мощностей реализуются новые инвестиционные проекты по организации производства строительных материалов. Так, производство цемента запланировано в 29 субъектах Российской Федерации, с общей проектной дополнительной мощностью около 67 млн. тонн в год к 2020 году, в том числе около 52 млн. тонн в год к 2016 году. Общая годовая мощность вводимых в эксплуатацию до 2014 года предприятий по производству металлоконструкций составит около 300 тыс. тонн. Инвестиционные проекты по организации производства эффективных теплоизоляционных материалов, как минеральных, так и полимерных, планируется реализовать в 2013-2016 годах в 8 субъектах Российской Федерации. Крупные проекты по нерудным строительным материалам, в частности - по производству щебня, общим объемом 9 500 тыс. куб. м в год, есть в Республике Карелия; в Оренбургской области запланировано строительство заводов и технологической линии по производству щебня общей мощностью 10,4 млн. куб. м в год. Сроки реализации – до 2015 года. Инвестиционные проекты по организации производств сухих строительных смесей реализуются и планируются к реализации во всех федеральных округах.
      Отредактировано: termometrix~15:44 26.02.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,