стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

В Анжеро-Судженске (Кемеровская обл.) после реконструкции открыли детскую поликлинику №2

Дети и подростки получили новое медицинское учреждение, соответствующее всем современным стандартам оказания помощи населению.


Поликлиника обслуживает 2300 детей Южного района. В ремонт и переоснащение двухэтажного кирпичного здания постройки 1956 года вложено 14 млн рублей. Эти средства позволили практически полностью обновить здание: заменить системы тепло,- электро,- и водоснабжения, произвести перепланировку помещений, отделать их кафелем и противопожарными материалами, установить новую сантехнику и преобразить фасад.


Каждый кабинет и регистратура обставлены удобной мебелью. Современным лечебным оборудованием оснащены офтальмологический, прививочный и процедурный кабинеты, два аппарата последнего поколения приобретено для физиолечения маленьких пациентов, открыта отдельная ингаляторная.
В поликлинике также оборудованы фильтр-кабинет для инфицированных ребятишек и специальная колясочная. Главным же новшеством стала уютная игровая комната с множеством ярких игрушек, которая сделает посещение врача не только важным для здоровья, но и приятным.


Следует добавить, что это пятый объект городского здравоохранения, получивший второе рождение в рамках реализации программы модернизации. Ранее были созданы новые комфортные условия для больных и персонала кардиологического, неврологического, онкологического, травматологического отделений и лаборатории центральной городской больницы, первой и третьей взрослых поликлиник.


Общие затраты на капитальный ремонт этих лечебных учреждений составили почти 58 миллионов рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,