стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Новые троллейбусы пополнили парки 4 городов

По Кемерову поехали усовершенствованные башкирские троллейбусы

Сразу три новых троллейбуса БТЗ сегодня вышли в рейс на маршрутах №4 и №3. Проверенную временем технику уфимского производства дополнили системой ГЛОНАСС и «тепловыми пушками».

На башкирских троллейбусах кемеровчане ездят уже с 2005 года. В город поставлено более 30 таких машин.

- Теплые и удобные троллейбусы наши электротранспортники любят за надежность и безопасность в эксплуатации, а пассажиры хвалят за комфортабельные салоны, - отметили сотрудники городской администрации. - В город недавно поступили ещё пять таких троллейбусов, но уже современных. Специально для Кемерова уфимские машиностроители сделали кузова более устойчивыми к коррозии, включили в заводскую комплектацию дополнительные «тепловые пушки», а салон оcнастили приборами спутникового слежения системы ГЛОНАСС.

Первые троллейбусы уже сегодня повезли горожан по маршрутам №4 и №3. А в скором времени в рейс выйдут и ещё два их высокотехнологичных собрата. Сейчас машины проходят обкатку в троллейбусном депо, специалисты устанавливают электронные маршрутные указатели.

Как отметили специалисты «КЭТК», работу этих устройств синхронизируют с системой спутниковой навигации, чтобы ГЛОНАСС сама в режиме онлайн перенастраивала указатели в случае изменения маршрута транспорта.

В Березниках появились три новых троллейбуса

Березниковское муниципальное предприятие «АТП-2 г. Березники» приобрело три новых низкопольных троллейбуса.

Новые троллейбусы отвечают всем современным требованиям. Салон каждого рассчитан на 106 пассажиров, 25 из них – для сидящих пассажиров. Троллейбусы оборудованы откидными пандусами, что максимально удобно для людей с ограниченными возможностями. В каждом троллейбусе установлено 8 видеокамер, которые позволяют отслеживать ситуацию во время движения и действия пассажиров в салоне.

На улицах города новые троллейбусы начнут курсировать с начала февраля, после того, как пройдут плановый технический осмотр.

Троллейбусы приобретены для обновления парка автотранспортного предприятия. В настоящее время в МУП «АТП-2 г. Березники» 40 троллейбусов. Средства на покупку новых троллейбусов – 21 млн рублей – выделены из городского бюджета.


В Курске вышли на линию новые троллейбусы

В Курске вышли на линию два новых троллейбуса, собранные местными специалистами из белорусских машинокомплектов. Управляют ими самые опытные и дисциплинированные водители. Как рассказали в пресс-службе мэрии города, в нынешнем году в Курск поступят ее пять машинокомпектов для сборки троллейбусов.

До этого в городе насчитывалось 29 троллейбусов этой модели, 17 из них были собраны курскими и белорусскими специалистами. Теперь же троллейбусный парк насчитывает 31 единицу.

В администрации города отметили, что муниципальным транспортом в настоящее время пользуется 56 процентов пассажиров. И власти намерены и дальше обновлять его. Так, уже ведутся переговоры  о покупке еще десяти чешских трамваев.

 

Городской троллейбусный парк Владивостока пополнился двумя новыми машинами.

Низкопольные, с пандусами для инвалидов, большими площадками для колясок, оборудованные системой ГЛОНАСС/GPS и системой автоматического аудио объявления остановок с дублированием информации на внутреннем светодиодном табло, новые троллейбусы марки «Авангард» выгодно дополнили подвижной состав электрического транспорта приморской столицы.

Сегодня, 11 февраля, глава города Игорь Пушкарев посетил депо, где осмотрел новые троллейбусы. К слову, окрашены машины в уже традиционный для муниципального транспорта желтый цвет.

«В планах городской администрации - дальнейшее планомерное развитие электрического транспорта во Владивостоке. И современные, удобные, вместительные троллейбусы, которые пришли в город, тому подтверждение, - сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарев, – они востребованы на городских дорогах и будут использоваться эффективно в ежедневной работе на линиях».

Сейчас новые троллейбусы проходят процедуру оформления и обкатку, водители привыкают к современной системе управления и габаритам нового транспорта. В планах ОАО «Электрический транспорт» выпустить троллейбусы на линии маршрутов №5 «Автовокзал – завод «Варяг» и №11 «Автовокзал – Клиническая больница» в течение месяца.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Armine Armine
    28.02.1316:18:59
    Ничего себе куда "Авангарды" забросило. Считай через всю страну.   
  • 0
    Нет аватара beenign
    28.02.1317:01:45
    да, нехило так с вологды во владивосток     в питере таких 118 штук    
    Отредактировано: beenign~17:03 28.02.13
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    28.02.1317:52:15
    "+" А в Березники откуда пришли троллейбусы?
  • 0
    Нет аватара koshmar
    28.02.1321:34:58
    В Березники пришли голубые Мегаполисы, аналогичные уже имеющимся в парке. Новшество - видеорегистратор с монитором в кабине. Записывает он или нет, пока нет данных. Пока сообщили только то, что 8 камер воткнули со всех сторон и внутри. Цена 1 троллейбуса - 7 миллионов рублей. вот фото новой машины http://transpho...u/photo/566715/
    Отредактировано: koshmar~21:36 28.02.13
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
  • 0
    valentina34 valentina34
    01.03.1322:06:13
    а салон оcнастили приборами спутникового слежения системы ГЛОНАСС.     Тралики с Глонассом, это, на мой взгляд, сильно, любимые сограждане. Это значит, что мы необратимо вступили в век цифровых и спутниковых технологий на бытовом уровне.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,