стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

В селе Култаево Пермского края открылся детский сад

Открытие детсада в Култаево - событие более чем ожидаемое: хотя Пермский край и является лидером по сокращению очередей в детские сады, в Пермском районе проблемы всё-таки были.
Светлана Костарева, заведующая детским садом с.Култаево, рассказывает: «Получается, что на 40% очередь снижается. Остаются ребятки 2-3 лет, которых мы примем следующей осенью».



Краевому и местному бюджетам детский сад на 80 мест обошёлся в 34 млн. рублей. Ещё на 5,5 млн. рублей приобрели мебель, развивающие игры и оборудование.
Этот детский сад вырос из старого здания, от которого, правда, остались только стены и фундамент. Но именно благодаря этому, построить сад удалось быстро и выглядит он как новый.

Небольшую экскурсию устраивают для губернатора Прикамья, который видит строительство детских садов одной из своих приоритетных задач.
Накануне Пермский край похвалили на высшем уровне за решение проблемы очередей. Заседание по реализации приоритетных национальных проектов проводил Владимр Путин. В году минувшем в регионе создали более 3 тысяч мест для малышей. В планах продолжать строить детские сады. В январе уже открыто 4 сада, следующий появится на станции Ферма.
«Считаю, что это задача номер один. Все обязательства, которые край взял на себя, реализуются в полном объеме», - отмечает Виктор Басаргин, губернатор Пермского края.
Решить проблему с детскими садами полностью в Прикамье планируют к 2015 году. Только в Пермском районе откроют ещё 16 садиков. Так что если у Алены появится братик или сестренка, ждать очереди точно не придётся.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Winnypux Winnypux
    01.03.1311:52:45
    + в Горнозаводске открылась новая поликлиника http://perm.rfn...=36739887&cid=7 В югру поступила новая лесопожарная техника http://advis.ru...F3-8F79D67AAD58
    Отредактировано: Winnypux~12:03 01.03.13
  • 0
    Нет аватара tumanova
    01.03.1320:25:34
    Только новые детские сады теперь публикуются отдельной новостью. Отремонтированные в еженедельном дайджесте.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,