стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Новое здание противотуберкулёзного диспансера принято в эксплуатацию в Сургуте

Окружной диспансер принят в эксплуатацию, он состоит из нескольких корпусов: административный корпус с отдельным входом - для тех, кто обратится за справкой, детская и взрослая поликлиника, хоспис, корпус для больных ВИЧ, а также отдельные блоки для больных с открытой и закрытой формой туберкулёза. Одновременно в противотуберкулёзном диспансере смогут лечиться 300 человек. Строительство учреждения велось в рамках программы «Сотрудничество» и обошлось в 3 миллиарда рублей. Здание тубдиспансера оснащено современным оборудованием, его подключение и настройка займёт около месяца. Штат медучреждения пока формируется. По словам руководства противотуберкулёзного диспансера, в новое учреждение специалистов нужно в 2 раза больше, чем было раньше. Всего более 600 человек, в том числе инфекционисты, фтизиатры и лаборанты. Торжественная церемония открытия состоится в понедельник, а первых пациентов здесь начнут принимать в конце апреля.

 

 Сейчас решается вопрос, как сюда будут добираться люди. Новое здание расположено в лесном массиве по нефтеюганскому шоссе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://ugra-tv.ru/
  • 0
    user78 user78
    06.03.1317:57:53
    Солидное здание! + Интересно, это уже по новой программе или осталось с 2011-2012 (план 107 новых медицинских учреждений)?
    Отредактировано: user78~17:58 06.03.13
  • 0
    Нет аватара valrus
    07.03.1308:52:36
    Нужное учреждение. У меня несколько лет назад у друга на ровном месте (не пьёт, не курит, занимается спортом) при очередном обследовании обнаружили туберкулез. Тяжелое лечение в течении года и тьфу, тьфу вылечили. Рассказывал про тубдиспанцер где лечился просто какие-то ужасти - лекарств нет, питание отвратительное и то что больные с открытой формой ездят по городу. Как вспоминаю его рассказ - передергивает.
  • Комментарий удален
  • 0
    Altex Altex
    07.03.1317:34:44
    Развиваемся - надо помогать больным и страждующим.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,