стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

В Рязанской области открылось отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов

5 марта, на базе Кораблинского комплексного центра социального обслуживания населения начало работу отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов. Об этом сообщили в минпечати региона.

Отделение оказывает социальные, бытовые и культурные услуги людям пожилого возраста и инвалидам, которые смогут посещать центр в течение 15-20 дней. Одновременно отделение может принять 20 человек. Для посетителей организованы отдых, питание, консультации психологов, клубы по интересам. В планах центра – организация экскурсий по историческим местам Рязанской области, посещение музеев, театров.

Присутствовавшая на открытии зампред Елена Царева выразила уверенность, что в этом центре пожилые граждане и люди с ограниченными возможностями здоровья смогут получить необходимое обслуживание, которое поможет сделать их жизнь более комфортной. «Не менее важно, что отделение дневного пребывания станет для посетителей местом для общения, которое им так необходимо», – отметила Царева.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,