стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

На Нива ГЭС-2 завершился капитальный ремонт гидроагрегата

12 марта 2013 года после проведения капитального ремонта принят в эксплуатацию гидроагрегат №2 Нива ГЭС-2 Каскада Нивских ГЭС ОАО «ТГК-1».

В ходе работ, которые начались в ноябре 2012 года, была произведена полная разборка гидроагрегата, осуществлен ремонт рубашки вала турбины, были заменены отдельные элементы гидроагрегата.
«Обновление генерирующего оборудования повышает надежность работы станций и обеспечивает бесперебойность энергоснабжения потребителей», — подчеркнул директор Каскада Нивских ГЭС Андрей Жарников.
Каскад Нивских ГЭС - один из основных источников электроэнергии на Кольском полуострове. По установленной мощности (569,5 МВт) уступает только Кольской АЭС. Станции каскада производят более трети всей электроэнергии, используемой в Мурманской области.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    13.03.1322:29:10
    "+" - отличная новость! Мурманская область - регион-донор по энергетике, а скоро и вовсе за границу будут поставлять её. А вообще им там энергии надо много - различных месторождений разрабатываемых - тьма! Перерабатывющие комплексы, ЧМ и так далее. Радует, что этот край света начинает потихоньку оживать после запустения 90-х. Так держать!!!          
    Отредактировано: Дмитрий Шапкин~22:29 13.03.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,