стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Копорация "СПЛАВ" (Великий Новгород): итоги 2012 и планы на будущее

  • Корпорация «СПЛАВ» планирует рост производства
  • Корпорация «СПЛАВ» планирует рост производства

На Корпорации «СПЛАВ» (Великий Новгород) подведены итоги прошлого года и утверждены планы на 2013 год. В 2012 году удалось стабилизировать производство на всех предприятиях Корпорации. В итоге консолидированная выручка составила около 2,5 млрд. рублей. Рост продаж зафиксирован по арматуре для атомных электростанций, как на внутреннем рынке, так и зарубежном.

На экспорт поставлялось оборудование на АЭС «Бушер» (Иран), на строящиеся Тяньваньскую АЭС (КНР) и Куданкуламскую АЭС (Индия), на действующие АЭС в Венгрии и Болгарии, а так же на украинские предприятия, производящие оборудование для энергетической отрасли. 
На внутреннем рынке осуществлялась поставка оборудования практически для всех действующих АЭС, а так же для строящихся энергоблоков Нововоронежской, Ленинградской, Ростовской и Балтийской АЭС. 
В прошлом году разработаны и запущены в производство новые виды сильфонов и компенсаторов. Как следствие, объем продаж увеличился на 38%. Расширился рынок сбыта: Казахстан, Белоруссия, Литва. Значительно выросло количество российских потребителей.  Корпорация «СПЛАВ»  вошла в число поставщиков оборудования для ОАО «АК«Транснефть» – это удается не многим, надо пройти жесткий отбор и Корпорация его прошла.
ЗАО «Корпорация «СПЛАВ» в 2013 году будет наращивать выпуск оборудования для строящихся АЭС, участвовать в тендерах и  продолжит поставки на экспорт. Рост производства арматуры для отечественных АЭС должен составить 121% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, поставлена  задача увеличить выпуск устройств систем подготовки проб и измерений (СППИ) на 263%, первичных преобразователей ШАДР – на 155%, котельного оборудования – на 109%. 
Общий объем выручки по Корпорации должен увеличиться минимум на 10%.
В 2013 году планируется продолжить проведение мероприятий по дальнейшему увеличению производительности труда, оптимизации расходов, жесткой экономии материалов и энергоресурсов. В прошлом году уже удалось снизить затраты на материалы в размере себестоимости с 25% плановых до 24% по факту, а в нынешнем году этот показатель должен упасть до 21%, за счет внедрения новых разработок ПКТИ «Атомармпроект» (входит в Корпорацию). 
Кадровая политика Корпорации «СПЛАВ» нацелена на создание дополнительных квалифицированных рабочих мест на основном производстве. Ведется активная работа среди выпускников колледжей и вузов, причем не только из Великого Новгорода и Старой Руссы, но так же из Пскова, Иваново и других городов.
Рост производства позволил увеличить среднюю заработную плату по Корпорации на 15%. Если в I квартале 2012 года она составляла 22 281 руб., то уже в IV поднялась до 25 691 руб.
На территориях деятельности предприятий – в городах Великий Новгород и Старая Русса – продолжит действовать стратегия социального партнерства. Вместе с увеличением выручки будут расти и выплаты налогов и сборов во все уровни бюджетов, объем которых в нынешнем году составит около 400 млн. рублей. Кроме того, Корпорация «СПЛАВ» будет продолжать проводить благотворительные акции и осуществлять целевую поддержку общественных организаций.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,