стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Сочи: «Большой» ледовый дворец открыли для детей

Юные фигуристы и хоккеисты Сочи тренируются на площадке, где в 2014 году разыграют олимпийские медали. Такую возможность им предоставили ГК «Олимпстрой» и коллектив, отвечающий за эксплуатацию дворца.

Ради будущих чемпионов во дворце готовы хоть каждый день готовить лёд, настраивать звук и свет, запускать в работу сложнейшую систему вентиляции и кондиционирования воздуха. Пока «Большой» работает для детей 3 раза в неделю.

Павел Смирнов, преподаватель-тренер ДЮСШ по зимним видам спорта г. Сочи: «Мы уже вторую неделю здесь катаемся. У детей много эмоций. Они просыпаются с мыслью о хоккее и засыпают, думая о хоккее. На этой арене у них просыпается тяга к спорту. Спасибо строителям за этот прекрасный дворец – один из самых красивых в России!»

На соседней арене юные фигуристы делают первые шаги к олимпийским медалям. Тренер Владимир Милехин называет появление домашней базы событием почти историческим. Такого льда у сочинских фигуристов не было никогда.

Владимир Милехин, президент федерации фигурного катания на коньках Краснодарского края: «Сочинцы тренировались на выездах на всех катках Краснодарского края. Где мы только не были: в Ейске, в Краснодаре, в Кущевке, в Тихорецке. Наконец-то вышли на домашний лёд. Катаемся в Сочи. Большое спасибо строителям. Во дворце - шикарно!»

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
  • 0
    laperuz 77 laperuz 77
    18.03.1315:12:23
    Было бы отлично, если бы после олимпиады одна из ледовых арен осталась работать по назначению для ДЮСШ.
  • 0
    Олесь Левчук Олесь Левчук
    18.03.1317:27:51
    Я сам из Сочи, помнится открывали уже каток, рядом с 8 школой... и где он? там пенсионный фонд теперь... открывать и ленточки перерезать любят у нас... как и тот же аэропорт, после открытия еще лет 5 стоял, не считая недостроя...
    • Комментарий удален
      • 0
        Нет аватара elsevier
        18.03.1318:06:08
        Даешь Олимпиаду в каждый город России. У нас еще хватает городов без канализации. Все же странная логика. А почему нельзя сначала провести канализацию, аэропорт, ЖД вокзал и прочие нужные людям вещи, а потом задумываться о Олимпиаде? Никто ведь здание с крыши не начинает строить.
        • 0
          Нет аватара Dron
          21.03.1314:01:42
          Олимпиада - это еще возможность заработать денег для покрытия хотя бы части расходов, популяризация здорового образа жизни, открытие России для зарубежных граждан и подъём международного престижа страны.
          Отредактировано: Dron~14:02 21.03.13
          • 0
            Нет аватара elsevier
            21.03.1319:49:46
            Странная логика. Престиж страны не Олимпиадами меряют. Вон в Греции не так давно провели Олимпиаду. И что теперь? Для греков она ктсати никак не окупилась.
            • 0
              Нет аватара Dron
              22.03.1309:21:09
              Это у вас странная логика! Во- первых для такого безапелляционного утверждения нужно хотя бы принимать участие в аудиторской комиссии по проверке бухгалтерского отчета Оргкомитета Афинской Олимпиады, кем Вы безусловно не являетесь, так что Ваше утверждение смехотворно. Во-вторых, если на Олимпиаду приедет много гостей, участников. прессы и т.д, то они обязательно заплатят за проживание, питание, пользование транспортом, телевизионную трансляцию, накупят кучу сувениров, компании разместят много разнообразной рекламы и т.д. Таким образом хотя бы часть вложений на подготовку Олимпиады обязательно окупится. Размер этой доли будет зависеть от умения менеджмента. Во-вторых ответьте, а чем измеряется престиж страны? В третьих - вон в Китае Олимпиаду провели , и все замечательно.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,