стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

ЦЗЛ "Армалит-1" получила новое оборудование

В течение 2012 года ОАО «Армалит-1» проводило работы по модернизации и замене оборудования в центральной заводской лаборатории. Сегодня ЦЗЛ на заводе представляет собой современный аналитический центр, аккредитованный Федеральным агентством по испытаниям и сертификации.

 

В рамках повышения эффективности работы лаборатории были оснащены современным оборудованием:

  • была запущена новая линия кислородопровода для анализатора на углерод,
  • установлены кондуктомер (проверка качество дистиллированной воды), электрохимический газоанализатор, метеомер, копер (исследование ударной вязкости).

Помимо этого сотрудниками лаборатории были разработаны и внедрены методики определения химического состава сплава ВТ-3В с помощью спектрометра МСА2, а также ультразвукового контроля поковок для штампов. В состав ЦЗЛ ОАО "Армалит-1" входят: химическая, санитарно-промышленная, механо-металлографическая, спектральная лаборатории, а также лабораторий дефектоскопии. Основными функциями лаборатории являются:

  • обеспечение производства своевременным лабораторным контролем поступающих на завод сырьевых материалов и изготавливаемой продукции,
  • участие в производственно-исследовательских работах, направленных на освоение новых и улучшение существующих технологических процессов,
  • совершенствование и внедрение новых методов анализа,
  • проведение анализов по охране окружающей среды.

*****
ОАО «Армалит-1» — современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,