стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

На новых буксирах Балтийского флота подняты флаги вспомогательного флота ВМФ

В Балтийске прошла торжественная церемония поднятия флагов вспомогательного флота Военно-морского флота (ВМФ) России на новых буксирах «РБ-394» и «РБ-395» проекта 90600.


В торжественной церемонии приняли участие представители командования БФ, Балтийской военно-морской базы, отряда судов обеспечения БФ, члены экипажей буксиров.

Для нужд БФ в 2011-2012 гг. построено 5 судов данного проекта. В настоящее время 3 из них («РБ-27», «РБ-20» и «РБ-42») уже выполняют задачи по предназначению в составе Балтийской и Ленинградской военно-морских базах. Новые буксиры «РБ-394» и «РБ-395» включены в состав отряда судов обеспечения БФ. В конце 2013 г. на флот поступит еще одно судно данного типа.

Буксиры проекта 90600 предназначены для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и в прибрежных районах, а также для тушения пожаров, ликвидации разливов нефти и выполнения других функций.

Суда построены на Ленинградском судостроительном заводе ОАО «Пелла». Рейдовые буксиры данного проекта отличаются широким спектром технических возможностей, мощным двигателем, экономичностью и удобством в работе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,