стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

ОАО КМЗ внедрило в производство новое оборудование

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) в рамках программы по техническому перевооружению и развитию предприятия внедрило в промышленное производство новое технологическое оборудование ‒ вакуумную установку SYRUSpro1110 фирмы Leybold Optics (Германия).

«Установка обеспечила возможность расширить номенклатуру и повысить качество оптических покрытий, а также сократить сроки их внедрения. Пространство внутри рабочей камеры установки позволяет наносить покрытия на крупногабаритные детали, а также увеличивать количество напыляемых оптических элементов за один технологический процесс. Возможности оптической системы контроля толщин наносимых слоев позволяют наносить более сложные по оптическим характеристикам покрытия, что дает возможность получать детали с уникальными оптическими параметрами.
Автоматизированная система управления технологическим процессом обеспечивает высокую повторяемость нанесения покрытий на детали, сокращает количество пробных процессов для отработки технологии и сроки ее внедрения в производство.  В течение 2013 года планируется закупить и установить в оптическом цехе еще несколько единиц нового оборудования, которое позволит повысить качество выпускаемой предприятием продукции», ‒ рассказал генеральный директор ОАО КМЗ А.П. Тарасов.

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) ‒ одно из ведущих российских предприятий в области оптического и оптико-электронного приборостроения. ОАО КМЗ входит в холдинг «Швабе», объединяющий ключевые предприятия оптико-электронной отрасли России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,