стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

«Автотор» начал сборку легковых автомобилей Hyundai

13 марта калининградский завод «Автотор» начал производство очередной новой модели – Hyundai i40, которая будет выпускаться в двух кузовах – бизнес-седан и универсал. С начала марта на производстве пилотной партии совместно со специалистами «Автотора» работали инженеры завода Hyundai из Кореи. В ближайшее время в Калининграде также начнется сборка седана представительского класса Hyundai Equus, который будет выпускаться в том числе в версии «лимузин». 

Напомним, ранее «Автотор» выпускал только грузовые автомобили Hyundai. В сентябре 2012 года на предприятии стартовало производство коммерческого автомобиля Hyundai НD-78 грузоподъемностью до 3,5 тонны, а в этом году к нему добавились модели Hyundai НD-170 и НD-120. Всего до конца года «Автотор» планирует выпустить более 5300 коммерческих автомобилей корейской марки. Hyundai и «Автотор» инвестировали в проект порядка 23 млн. долларов приблизительно в равных пропорциях с каждой стороны. Создаваемые мощности производства на первом этапе (до 2015 года) составят 10 тысяч автомобилей в год от трех до семи моделей и к 2018 году могут быть увеличены до 25 тысяч автомобилей в год с возможностью производства всего модельного ряда Hyundai. Уже в настоящее время началась разработка программы локализации производства. Изготовление всех надстроек на производимые шасси автомобилей преимущественно предусмотрено на предприятиях Калининградской области. В перспективе планируется постановка на производство всего модельного ряда грузовых автомобилей с широкой гаммой универсальных и специфичных надстроек, а также автобусной техники.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    vassso1 vassso1
    27.03.1309:16:45
    блин, раньше выпуск новой модели сопровождалось новостями на всех каналах, а сейчас... "а, ещё один завод открылся..." - уже следить не успеваешь...
    • 0
      Нет аватара 8202
      27.03.1310:18:43
      А что тут такого? Автотор начал отвёрточную сборку очередной модели, он десятки их уже собирать начинал. При существующей ценовой политике i40 модель без особых рыночных перспектив. Эквус это вообще смешно.
      • 0
        MagiRus MagiRus
        27.03.1321:36:10
        Да, Автотор и Hyundai сделали непоправимую ошибку, не посоветовавшись с вами... Лишь чудо теперь убережет их от катастрофы!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,