стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

В Нижнем Одесе (Респ. Коми) открылся после ремонта ФОК «Нефтяник»

В поселке Нижний Одес Сосногорского района открылся после ремонта физкультурно-оздоровительный центр «Нефтяник». Завершению восстановительных работ был посвящен праздничный концерт, устроенный прямо на хоккейном корте и показательные выступления нижнеодесских спортсменов.

Тренажерный и фитнес залы, прокат зимнего спортивного инвентаря, собственный хоккейный корт - возможности для физического развития физкультурно-оздоровительный центр «Нефтяник» предлагает самые разнообразные. Сегодня в поселке существуют целых пять хоккейных команд, включая одну женскую. Также среди прекрасной половины Нижнего Одеса пользуются популярностью йога и спортивная гимнастика. 

- Отрадно заметить, что строители сделали нам подарок к 10-летию ФОЦ и теперь у детей есть более комфортные условия для занятия лыжными гонками и хоккеем, - отметила руководитель центра «Нефтяник» Елена Липина.

Ремонт центра стал возможен благодаря программе социального партнерства с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Восстановительные работы были начаты в декабре прошлого года и потребовали менее четырех месяцев.

С открытием «Нефтяника» жителей Нижнего Одеса поздравил руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков. В последнее время в Сосногорском районе открылось множество спортивных объектов, и, как следствие, увеличилось число побед, одержанных местными командами. Условия для дальнейшего развития спорта в районе будут создаваться и в дальнейшем, отметил Дмитрий Кирьяков.

- Мы с вами будем гордиться нашими спортсменами, радоваться успехам и достижениям. Знаменательно, что в Республике Коми объявлен Год спорта и вдвойне приятно, что мы идём в ногу с республикой, замечательно, что мы открываем такой объект, - отметил Дмитрий Кирьяков.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    27.03.1319:31:59
    чё-то сёдня новостей мало... Не находите?
    Детских садов нет, школ нет, заводов нет... Даже автобусов или троллейбусов никто не получил   
    • 0
      Нет аватара tumanova
      27.03.1322:25:06
      Завтра будет новый завод. Обещаю.)))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,