стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

Сергей Шойгу объявил о старте конкурса "Россия 10"

Министр обороны РФ, президент РГО Сергей Шойгу объявил на пресс-конференции о старте проекта-конкурса уникальных географических, исторических и архитектурных объектов страны "Россия 10".

 

Как отметил Сергей Шойгу, одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. По его словам, популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России.

В рамках проекта путем будут выбраны десять новых визуальных символов России посредством интернет- и СМС- голосования. Материалы, собранные при проведении конкурса, будут использованы при создании ландшафтного "Парка Россия" в районе города Домодедово Московской области. По словам Шойгу, проект позволит сделать Россию более привлекательной для туристов. "Но в первую очередь мы это делаем для самих себя, чтобы все имели возможность прийти в парк и посмотреть все ценные исторические и архитектурные места, чем гордится наша страна", — сказал он.

Как уточнил врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев, для строительства парка выделены1000 га, на которых расположатся все самые знаковые памятники архитектуры страны в миниатюре. "Этот конкурс позволит нам еще глубже чтить историю, культуру нашей страны и сделает ее еще более привлекательной для туристов", — добавил Воробьев. Он отметил, что весь парк должен быть "пронизан перекличкой ценностей". "Я думаю, что Сергиев Посад, Павловский Посад, народные промыслы Подмосковья станут очень важной составляющей этого парка", — отметил врио губернатора.

В свою очередь, заместитель гендиректора медиахолдинга ВГТРК Дмитрий Медников рассказал, что проект планируется перевести на иностранные языки.

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал Россия1 и Русское географическое общество при поддержке телеканалов "Россия 2", "Россия 24", "Москва 24 ", "Моя Планета", "Страна", радиостанций "Вести ФМ", " Маяк", "Радио России", интернет-порталов Вести.Ru и Страна.Ru проводят мультимедийный проект-конкурс "Россия 10". Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны "геопатриотизма". Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.

Для участия в конкурсе в ходе предварительного голосования, проведенного в регионах России, было отобрано более 700 объектов, с которыми можно ознакомиться и за которые можно проголосовать на сайте 10russia.ru. На первом этапе нужно будет выбрать по 10 достопримечательностей от каждого федерального округа, в общей сложности 80 мест. Во втором туре число претендентов сократится до 30. В последнем туре останется 10 победителей. С правилами и регламентом можно подробнее ознакомиться в соответствующем разделе сайта "России 10".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Vasisualiy Vasisualiy
    28.03.1312:57:39
    Хорошая идея. +
  • 0
    Rivagri Rivagri
    28.03.1313:11:03
    Разместить всю архитектурную Россию на 1000 га - ЗДОРОВО !!! Честь и хвала всем, кто будет в этом участвовать.
    Давно пора было такое сделать. Думаю, это будет одно из самых доходных мест страны.
    Вокруг этого парка конечно нужно будет организовать ремесленный город. Пусть и туристы и наши (советские люди)смогут увидеть и купить вещи, которые делают на их глазах.
    С почтением из Приднестровья
    • 0
      MagiRus MagiRus
      28.03.1322:30:51
      Видимо что-то типа того, только еще масштабнее    
  • 0
    Vasisualiy Vasisualiy
    28.03.1314:24:42
    Могли бы и дальше пойти.
    Например: 1 Канал арендует во Франции Форт Баярд для съемок развлекательной передачи. Спрашивается, зачем?
    У нас по России столько брошеных усадеб стоит и разрушается. Могли бы найти подходящую и замутить такую передачу там. Во-первых спасли бы от разрушения памятник, а во-вторых это рейтинги самого канала.
    • 0
      capt4net.livejournal.com capt4net
      28.03.1315:56:18
      Потому что ездить в командировки во Францию для них интереснее.
    • 0
      Нет аватара Natalia
      28.03.1320:48:43
      Возможно, потому что:

      Генеральный директор
      Константин Эрнст

      Генеральный продюсер
      Александр Файфман

      Первый заместитель Генерального директора
      Александр Файфман

      Руководитель аналитической дирекции
      Марат Гельман

      О, сколько русских имён!    

      При содействии Первого канала был снят ряд фильмов на тему советской эпохи и царской России. Были отмечены многочисленные фальсификации в истории, антисоветская подача материала и необъективная, позитивная оценка царского режима. Критике подвергся ряд телесериалов. Кроме того, ставится под сомнение ценность ряда кинопроектов канала за низкий художественный уровень.

      Большую часть негодования вызвал телесериал «Диверсант» о событиях Великой Отечественной войны. В телесериале были явно сфальсифицированы исторические факты и допущено огромное количество киноляпов. Телесериал вызвал критику со стороны ветеранов войны и других телезрителей.

      За искажение исторических данных подверглись критике подверглись телесериалы «Брежнев», «Есенин», «Гибель империи» и ряд других проектов Первого канала.

      А национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали признала, что художественный фильм «72 метра» имеет «признаки пропаганды национальной розни, унижения и оскорбления украинской и русской наций».

      (из википедии)
      Отредактировано: Natalia~20:49 28.03.13
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Natalia
    28.03.1320:35:42
    Отличная новость!! +
  • 0
    TheAh1LL TheAh1LL
    28.03.1321:03:54
    Идея хороша! Нужно выбрать самых достойных!
    Посмотрел, то что предложили от моей обл.Томской! Если честно не впечатляюще! Есть у нас и более великолепные места и вещи)) Но все равно всем спасибо )
  • 0
    Нет аватара andy101
    28.03.1321:24:36
    Отлично! И как раз под Домодедово, чтобы прилетающие гости сразу заметили. Очень грамотно придумано.
    Отредактировано: andy101~21:25 28.03.13
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара M_W
    29.03.1304:20:50
    Предусмотрена ли возможность изменения границ парка в случае прирастания реальной России новыми землями?    
  • 0
    Нет аватара cossack
    29.03.1323:17:04
    Посетив сайт 10russia.ru лишний раз убеждаешься, что Россия это не только Кремль, Красная Площадь, Петргоф но и еще целая туча наипрекраснейших мест. Одно обидно: столько у нас уникальных памятников культуры и природы, а народ всё по этим вшивым Турциям, Таиландам да Египтам    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,