стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

В Рязанской области проводится показное батальонное тактическое учение с десантниками

  • В Рязанской области проводится показное батальонное тактическое учение с десантниками
  • В Рязанской области проводится показное батальонное тактическое учение с десантниками


С 25 по 29 марта с.г. на полигоне Дубровичи в Рязанской области проводится показное батальонное тактическое учение (БТУ) с парашютно-десантным батальоном воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Туле. 

В рамках учения, 27-28 марта планируется осуществить практическое десантирование на площадку приземления «Новики» в Рязанской области свыше 400 военнослужащих и 3-х единиц боевых машин десанта БМД-2 из самолетов Ил-76.

Также в ходе учений при поддержке армейской авиации отрабатываются действия воздушного десанта по захвату и уничтожению объектов условного противника в наступлении. На этапе боевой стрельбы будут проверены огневые возможности парашютно-десантных подразделений с использованием всего арсенала современного вооружения. Показное БТУ проводится под руководством командира соединения в целях изучения командным составом воинских частей передовых методик организации и проведения мероприятий боевой подготовки с десантированием личного состава.


В марте, после завершения одиночной подготовки и слаживания отделений, взводов и рот, во всех соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск начинается следующий этап боевой учебы — проведение батальонных тактических учений.

До 30% учебных вопросов в ходе учений будут отрабатываться в ночное время, с обязательным совершением продолжительных маршей (не менее 100 км) на штатной технике, десантированием личного состава и техники, форсированием водных преград и отработкой других вопросов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://bratishka.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,