стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Организован природный парк "Хакасия"

 

Утверждено создание природного парка «Хакасия», сообщили  в Госкомитете по охране животного мира и окружающей среды республики. 

Общая площадь парка составит более 162 тыс. га. На его территории будет установлен дифференцированный режим охраны и природопользования с учетом местных природных и социальных особенностей. В основные задачи природного парка входит сохранение уникального природного комплекса реки Абакан и развитие на данной территории организованной туристической деятельности, разнообразных водных и наземных туристических маршрутов, которые разработают с учетом наименьшей нагрузки на природную среду.

Как отметили в ведомстве, ранее состоялись публичные слушания, по результатам которых было принято положительное решение по вопросу организации природного парка с учетом мнений и предложений местного населения. Также организация природного парка согласована с министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,