стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

На Владимирской ТЭЦ-2 начался монтаж паровой турбины ПГУ-230

Паровая турбина относится к основному оборудованию нового энергоблока. В настоящее время идет подготовка к контрольной сборке цилиндров турбины. Строительно-монтажные работы будут осуществляться с помощью специального крана мостового типа.

В турбинном отделении Владимирской ТЭЦ-2 начался монтаж паровой турбины новой парогазовой установки 230 МВт (ПГУ-230). Данное оборудование было изготовлено специалистами ЗАО «Уральский турбинный завод». Суммарный вес паротурбинной установки составляет 500 тонн, номинальная мощность - 63 МВт.

«Полностью собрать данное оборудование планируется к концу августа. Помимо этого наши специалисты приступили к монтажу диффузора котла-утилизатора», - рассказал директор Владимирского филиала ТГК-6 по реализации приоритетных инвестиционных проектов Денис Уланов.

Реконструкция ТЭЦ-2 Владимирского филиала ОАО «ТГК-6» призвана обеспечить увеличение электрической и тепловой мощности в регионе, а также замену оборудования, отработавшего парковый ресурс. С момента ввода в эксплуатацию парогазовой установки электрическая мощность Владимирской ТЭЦ-2 увеличится на 230 МВт, а тепловая на 143 Гкал/ч. Срок реализации проекта - декабрь 2013 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,