стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

Два отряда боевых кораблей ТОФ встретились в Южно-Китайском море

Два отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) под командованием контр-адмиралов Вадима Кулитя и Владимира Вдовенко провели церемонию встречи в Южно-Китайском море.

9-й отряд боевых кораблей ТОФ, следующий в Индийский океан для выполнения задач боевой службы, встретился с 8-м отрядом, который после завершения антипиратской вахты в Аденском заливе держит курс к родным берегам.

Командование двух отрядов провело совещание, в ходе которого обменялись необходимой оперативной информацией, а моряки экипажей кораблей получили короткую передышку.

После завершения встречи экипажи кораблей и судов поприветствовали друг друга на встречных курсах, после чего 9-й отряд кораблей ТОФ приступил к форсированию Малаккского пролива, который является воротами в Индийский океан.

+ фото 

Находясь с визитом в Малайзии моряки 8-го отряда побывали на острове Пенанг, где почтили память русских моряков с крейсера «Жемчуг», погибших в годы Первой мировой войны. В ходе памятной церемонии российская делегация возложила венки и цветы к монументу на могиле героев.

Восьмой отряд кораблей ТОФ в ходе выполнения задач боевой службы и в рамках международной деятельности совершил заход в порт Мумбай, где принял участие в совместном российско-индийском учении. Кроме того, с целью пополнения запасов отряд побывал в иранском порту Бандар-э-Аббас.

В феврале с.г. большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников» посетил Республику Сейшельские острова и впервые в истории России зашел с деловым визитом в порт Дар-эс-Салам Объединенной Республики Танзания, где провел показное антипиратское учение для танзанийских коллег.

В целях демонстрации Андреевского флага с 26 по 30 мата российские корабли зашли с визитом на малайский остров Лангкави, где приняли участие в работе международной выставки техники и вооружения «Лима-2013».

Последней точкой захода кораблей ТОФ с 14 по 18 апреля станет южнокорейский порт Пусан.

Пресс-служба Восточного военного округа

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,