стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

В поселке Ярега открылся после капитального ремонта санаторий-профилакторий «Шахтер»

Новые возможности для диагностики и лечения получили нефтяники со всей республики – в поселке Ярега открылся после капитального ремонта санаторий-профилакторий «Шахтер».

На прошлой неделе генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутат Госсовета РК Петр Оборонков в рамках рабочей поездки посетил здравницу, недавно открытую после капитального ремонта. Вместе с ним на объекте побывали члены Правления Общества».

 Решение о реконструкции было принято в конце 2011 года. Таким образом, все этапы – от разработки проекта до завершения ремонта – заняли около полутора лет. И уже в январе этого года санаторий вновь распахнул свои двери для отдыхающих.

Генеральный директор предприятия осмотрел новые лаборатории, водо- и грязелечебницу, кабинеты лечебной физкультуры, массажа, ингаляций и кислородных коктейлей, физиотерапевтическое отделение.

 Отметим, что в ходе ремонта в профилактории поменяли не только мебель, но и устаревшее медицинское оборудование. Современными установками оснастили три кабинета: стоматологический, ультразвуковой диагностики и водолечения.

- Благодаря новому аппарату УЗИ стало возможным обследование сердца и сосудов шеи, - прокомментировала директор филиала ООО «Медис» - главный врач санатория-профилактория «Шахтер» Светлана Мясникова. - Таким образом, мы выходим на более качественный уровень диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Построенная в 1976 году, эта здравница предназначалась для лечения и профилактики профессиональных заболеваний рабочих Ярегского нефтешахтного управления. Сегодня в «Шахтере» проводится оздоровление сотрудников «ЛУКОЙЛ-Коми», членов их семей и ветеранов-нефтяников со всех уголков республики.

Спектр показаний для оздоровления в санатории достаточно широк: заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и периферической нервной систем, дыхательных путей. За один сезон здесь проходят лечение более тысячи отдыхающих.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,