стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
64

В Ульяновске открылся новый корпус областного перинатального центра и три отремонтированных

Капитальный ремонт трёх корпусов акушерско-гинекологического отделения Ульяновской областной клинической больницы, а также возведение дополнительного корпуса выполнены в рамках программы модернизации здравоохранения.

Ранее роддом областной больницы занимал один корпус, в настоящее время – четыре. Появились новые отделения: отделение патологии новорождённых, реанимации новорождённых, а также консультативно-диагностический центр.

В рамках модернизации в учреждение закуплено 217 единиц медицинской техники, в том числе аппараты для выхаживания детей с экстремально низкой массой тела, УЗИ-аппараты экспертного класса. Всего на создание перинатального центра было направлено свыше 700 млн рублей средств федерального и областного бюджетов.

Много фото

 

Большая часть акушерского состава имеет высшую и первую квалификационную категорию и прошла подготовку в ходе обучающих циклов, в том числе в симуляционном центре Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства им. В.Н. Городкова Министерства здравоохранения РФ.

Акушерско-гинекологический комплекс Ульяновской областной клинической больницы рассчитан на 4500 родов в год, по состоянию на 15.00 здесь уже родилось четыре малыша.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,