стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

В Кабардино-Балкарии увеличивается поголовье сельхозживотных

В Кабардино-Балкарии на конец февраля 2013 года поголовье крупного рогатого скота составило около 280 тыс. голов, что на 4,3% выше уровня января-февраля 2012 года. Из указанной численности около 134 тыс. голов составляют коровы, их поголовье выросло на 3,5%.

По данным статистики, 68% всего поголовья КРС и 71% коров содержится в личных подсобных хозяйствах населения.

Поголовье овец и коз за два месяца выросло на 6,6% и насчитывает 414,4 тыс. голов, основная часть из которых – почти 218 тыс. голов - также сосредоточена в хозяйствах населения.

За январь-февраль текущего года незначительно (на 2,4%) снизилось поголовье свиней и составило 54,8 тыс. голов. Снижение наблюдалось как в сельхозорганизациях, так и в хозяйствах населения. Стоит отметить, что свиней в основным выращивают в сельхозорганизациях, где насчитывается более 46 тыс. голов животных. В хозяйствах населения содержится 8,4 тыс.голов свиней.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,