стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

В Дагестане индекс промышленного производства за прошедший год составил 100,4%

За последние три года положительную динамику в сфере промышленного производства в основном обеспечивают предприятия машиностроительного комплекса, которые задействованы в выполнении государственного оборонного заказа.

 Уровень добычи полезных ископаемых составил 96,9%, обрабатывающие производства – 102,7%.

Активизировалась работа по участию в федеральных целевых программах, то есть в 2 раза увеличилось число машиностроительных предприятий, участвующих в данных программах.

Реализована схема контроля и распределения указанных средств, позволившая во многом исключить возможные коррупционные действия путем придания этому процессу большей прозрачности на муниципальном и местном уровнях, в результате чего резко уменьшилось количество жалоб и претензий населения и хозяйствующих субъектов.

Также предполагается строительство на территории Республики Дагестан завода по производству сжиженного природного газа, создание парка криогенных емкостей для хранения и перевозки СПГ, а также инфраструктуры по регазификации и реализации СПГ конечному потребителю. Реализация указанного проекта позволит значительно сократить расходы на завершение газификации населенных пунктов республики, а также решить вопрос с неплатежами за использованный газ.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,