стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

Новый спортзал открылся в казанской средней школе №18

Новый спортивный зал открыт в одной из старейших казанских школ - средней школы с углубленным изучением английского языка №18. Спортзал построен полностью за счет средств компании «Ас-Ком». Благотворительный проект обошелся в 28,5 млн.рублей.

 

Строительство 2-этажного пристроя к школе, оформленного в стиле Универсиады 2013, было начато в январе 2012 года, а закончено в марте текущего года. В здании площадью около 600 кв. метров есть раздевалки, душевые комнаты, тренерская. Зал полностью оснащен спортивным оборудованием и инвентарем.

Стоит отметить, что с самого своего основания в 1959 году школа жила без спортзала, а уроки физкультуры проводились либо на улице, либо в неприспособленных для этого помещениях. Это связано с тем, что школа располагается в старинном здании, которое является объектом культурного наследия республиканского значения. До революции в нем находилось Казанское женское епархиальное училище. 

Мэр Казани Ильсур Метшин напомнил, что строительство 2-этажного здания спортзала на таком небольшом участке (18-я школа расположена в историческом центре города, на ул.Бутлерова) вызывало большие сомнения, но актуальность вопроса требовала принятия решения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара tumanova
    11.04.1318:04:38
    Ильсур Метшин

    Кто это?
    • 1
      A_SEVER A_SEVER
      11.04.1318:24:52
      Кто это?
      Мэр Казани.
      • 0
        Нет аватара tumanova
        11.04.1318:30:08
        Да я уже поняла. Но это я к тому, что нужно указывать должность человека, если в новости есть официальные лица и без их упоминания нельзя обойтись.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,