стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

На Среднем Урале отмечен рост авиаперевозок

  • Аэропорт Кольцово, Екатеринбург
  • Аэропорт Кольцово, Екатеринбург

Уральцы стали чаще летать самолетами. По данным пресс-службы аэропорта «Кольцово», пассажиропоток за первые три месяца этого года оказался выше на — 7,9% —, чем аналогичный показатель 2012 года. Так, в период с января по март 2013 года аэропорт обслужил 777 тысяч 571 пассажира.

Максимальный рост пассажиропотока — 16,1% — зафиксирован в секторе международных авиаперевозок (в том числе в страны СНГ), что в абсолютном выражении составляет 371 тысяча 309 пассажиров. На 1,4% увеличился пассажиропоток внутренних авиалиний, рейсами по России воспользовалось 406 тысячи 262 человека.

Количество самолетовылетов за первые три месяца года возросло на 2,2% в сравнении с результатами первого квартала прошлого года и составило 4777.

Значительный рост отмечен в сфере перевозки грузов и почты. Показатель 2013 года относительно января—марта 2012-го вырос на — 13,3% —, составив 6,5 тысячи тонн.

Всего в первом квартале 2013 года действовало 84 регулярных направления, из них 37 внутрироссийских и 47 международных. Лидерами роста пассажиропотока в этот период стали Пхукет, Дубай, Шарджа, Пунта-Кана, Харбин, Минск, Иркутск, Кемерово.

Рост пассажиропотока в города, связанные с «Кольцово» проектом развития регионального авиасообщения, — Пермь, Магнитогорск, Казань, Оренбург, Уфу и Самару, в среднем превышает — 50% — в сравнении с аналогичным периодом 2012 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,