стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Россия готова помочь Бразилии в космических разработках

В девятый раз в Рио-де-Жанейро проходила Латиноамериканская аэрокосмическая выставка «LAAD-2013». Российская космическая промышленность демонстрировала под бразильским небом новые разработки. Самому крупному государству Южной Америки крайне необходим выход на орбиту. Россия в этом готова помочь.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://tvroscosmos.ru
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара EyeSauronn .
    15.04.1317:05:23
    а смысл? плодить конкурента?
    Хочет Бразилия поиграться, пусть как Корея покупает готоввые блоки под ключ, или как США закупает двигатели.
    А лучше всего, пусть Бразилия покупает наши услуги по выводу спутников (которые она у нас же и купит) в космос....
    Или если хочет, мы выведем бразильца в космос.... любой каприз за ваши деньги.
    Но конкурент нам не нужен.
    • 1
      Нет аватара WriteThrough
      15.04.1320:07:40
      Не конкурент она нам.    
      А звонкую монету с них состричь можно. И гораздо больше, чем за услуги по выводу спутников.
      • 1
        Нет аватара andru_spb
        15.04.1323:24:26
        конкурент - у них космодром на экваторе ,на одинаковых ракетах у них можно груза больше выводить на орбиту.
        • 0
          CosmonautTV CosmonautTV
          23.04.1309:31:45
          Это касается коммерческих орбит, "геостационар". Что до военных запусков, которые стоят в разы дороже, и у которых орбиты и углы наклонения весьма специфичны, обращаются в основном к нам или американцам. Да и вообще коммерческие космические запуски, этот рынок весьма не большой, запуски расписаны на десятилетия вперёд, так что клиентов с деньгами хватит на всех. А Бразилии на первых порах обеспечить себя бы. Да и вообще, неужели вы думаете что "Южмаш" способен штамповать Циклоны как сосиски, боюсь пупок развяжется.
    • 1
      user78 user78
      15.04.1321:34:31
      Бразилия хочет иметь свой космос, такие уж у них пожелания. И есть 2 пути - позволить быть поводырями в космос американцам, украинцам, китайцам.. или самим подсадить Бразилию на российские ракетные двигатели и прочие технологии, которые они всё равно целиком освоить не смогут, как не смогли освоить авиационное двигателестроение.    
      Так что новости однозначно плюс.
      Отредактировано: user78~21:36 15.04.13
      • 1
        Нет аватара AHTOH
        16.04.1300:57:25
        Позабавило про укров, но в целом так оно и есть. Такое место долго пустовать не будет. А так "подсадим" Бразилию на наш технический уклад. И вполне вероятно обучение их учёных в наших ВУЗах. Как и с оружием, это даст плюс к влиянию и сближению стран на долгое время. Да и если у них появится свой космодром, то лучше снимать у них, чем у французов в Гвиане. Французы могут заартачится по чисто политическим вопросам.
  • Комментарий удален
  • 1
    Нет аватара Masilla Rus
    16.04.1307:47:32
    Странно, но никто не упомянул, что Бразилия НАШ партнер по БРИКС! Не американцев, не украинцев а наш и китайцев.
  • 1
    Synapse Synapse
    16.04.1317:55:55
    Новость позитивная. Эта страна нам нужна. Непростая она, не всё там гладко, и расслоение, и бедность, но ей есть, что нам предложить. Там шикарный климат для сельхозки. Отличное поле для нашей военной, аэрокосмической, машиностроительной продукции. Прочный экономический базис позволит вырабатывать и продвигать и консолидированную политическую позицию. Бразилия - это, в отличие от Венесуэлы или Кубы, не просто заноза в заднице у дяди Сэма, а настоящий осиновый кол. Желательно покрепче взять его в руки - мало ли, для чего понадобится.
  • 0
    Нет аватара shlf
    09.12.1420:01:52

    Двигатель Шкулёва обеспечивает МАНЕВРИРОВАНИЕ в космосе без ограничения запасом рабочего тела и топлива — это решение почти всех задач в космосе без платформ, лифтов, тросов и нанотехнологий. Дёшево и эффективно. Бразилию можно подключить к разработкам принципиально нового способа реактивного движения, основанного на открытии Шкулёва Л.Ф. замечательных свойств синхронных орбит и ключевой формулы условия пересечения орбит.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,