стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

На ОАО «МССЗ» состоялся спуск на воду грузопассажирского судна проекта «Волгарь»

17 апреля на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялся спуск на воду грузопассажирского судна проекта «Волгарь». Теплоход строиться по проекту ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» и будет носить имя первого руководителя и основателя Зеленодольского проектно-конструкторского бюро А.В. Кунаховича. Уже в конце июня текущего «Волгарь» будет сдан Заказчику.

По сложившейся традиции «крестной мамой» Исхаковой Галией, ведущим инженером проекта «Волгарь», была разбита бутылка шампанского о борт судна.

Грузопассажирское судно «Волгарь» предназначено для перевозки людей, а также имеет возможность модификации в грузовое судно грузоподъемностью до 1800 тонн. Высокая маневренность судна достигается благодаря двухвальной пропульсивной системе и подруливающему устройству в носовой части. На «Волгаре» установлены: Глобальная навигационная система, предназначенная для определения местонахождения, скорости движения судна, также автоматическая система идентификации (AIS) – информация о параметрах движения судна, которая в УКВ диапазоне передается автоматически и непрерывно специальной аппаратурой, а также радиолокационная станция. Грузопассажирское судно «А. Кунахович» строится по классу Российского речного регистра.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,