стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

Аэропорт "Челябинск" готов принимать самые большие пассажирские лайнеры

Международный аэропорт "Челябинск" (входит в состав ОАО "Челябинское авиапредприятие") получил допуск к приему и обслуживанию воздушных судов типа Boeing-747-400 и его модификаций, говорится в сообщении аэропорта.

Соответствующее распоряжение подписал 10 апреля 2013 года руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

Вместимость Boeing-747-400 - более 400 пассажиров, крейсерская скорость составляет около 940 км в час, дальность полета - свыше 11 тыс. км.

 

В пресс-релизе также отмечается, что взлетно-посадочная полоса международного аэропорта "Челябинск", введенная в эксплуатацию в 2000 году, изначально предназначалась для приема подобных воздушных судов.

Допуску предшествовали техническое переоснащение аэропорта, проведенное за последние два года. И теперь международный аэропорт "Челябинск" вошел в число 16 крупнейших аэропортов страны, обладающих возможностью работать с самыми большими пассажирскими самолетами в мире вместимостью более 400 пассажиров.

В пресс-службе аэропорта "Интерфаксу" сообщили, что выполнение первых рейсов на Boeing-747-400 из челябинского аэропорта начнется в этом году.

ОАО "Челябинское авиапредприятие" является частью сетевого аэропортового проекта компании ООО "Новапорт" (входит в AEON Corporation) Романа Троценко. Кипрская T.S. Trans Siberia Co Limited (аффилирована с компанией "Новапорт") владеет 92,66% обыкновенных акций компании.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • Doc
  • 2
  • 0
    Нет аватара guest
    18.04.1300:03:24
    Эх, сколько раз я сюда прилетал!
    Жду недождусь июня, чтоб опять там оказаться !!!   
  • 0
    Нет аватара pvs
    21.04.1318:39:28
    Так самые большие пассажирские лайнеры это Airbus A380, а не Boeing-747.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,