стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

Фоторепортаж о жизни военных летчиков аэродрома "Центральная Угловая"

22 января авиация противовоздушной обороны России праздновала свой профессиональный праздник. В честь этого блогер zeka-vasch посетил военный аэродром "Центральная Угловая", что находится в 25 километрах от Владивостока, и сделал подробный фотоотчет о жизни военных летчиков.

Многие надписи под фото заставляют улыбнуться, но все же - предлагаю ознакомиться. Для справки:

Центральная Угловая — авиабаза в Приморском крае, на которой дислоцирована 4-я гвардейская истребительная авиационная группа 6983-й авиабазы ВВС России. Находится на северной окраине города Владивосток, в 9 км юго-западнее международного аэропорта «Владивосток». Построен в второй половине 1950-х годов для замены аэродрома «Угловая Южная». С момента постройки на аэродроме базировался 22-й гвардейский истребительный авиаполк авиации ПВО СССР (бывший 6-й истребительный авиаполк авиации Тихоокеанского флота), имевший на вооружении в разные годы Су-7, Су-9, Як-25, МиГ-23, Су-27. В 2009 году объединён с 530 истребительным авиаполком (ранее базировался в Соколовке) в 6989-ю авиабазу, позже в 4-ю авиагруппу 6983-й авиабазы Восточного военного округа, организационно входящей в состав 3-го командование ВВС и ПВО. На 2013 год на аэродроме базируются 2 эскадрилии истребителей Су-27СМ/УБ и 1 эскадрилия перехватчиков МиГ-31

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,