стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

Полная версия запуска КА "Бион-М1"

На космодроме Байконур завершается подготовка к старту космического корабля "Союз-2.1а" с космическим аппаратом "Бион-М" № 1 на котором в космосе будут проведены биологические исследования. 
Запуск КА "Бион-М" №1 запланирован на 19.04.13 в 14:00:00 (мск)

 

Вывоз РКН «Союз 2.1а» и КА «Бион-М» № 1 на стартовый комплекс. Космодром Байконур. 19 апреля 2013 года.

19 апреля в 14 ч. 00 мин. мск со стартового комплекса площадки 31 космодрома Байконур пусковыми расчетами предприятий ракетно-космического отрасли России произведен успешный пуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-2.1.а», предназначенной для выведения на орбиту российского научного космического аппарата (КА) «Бион-М» № 1.
Совместно с КА «Бион-М» на орбиту выведены шесть малых космических аппаратов (МКА) отечественного и иностранного производства стандарта «CubeSat»:
- МКА «АИСТ» (ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс», Российская Федерация);
- МКА «BeeSat-2», «ВееSаt-З», «SOMP» (Германия);
- МКА «DOVE-2» (Соединенные Штаты Америки);
- МКА «G.O.D. Sat» (Южная Корея).
Все МКА закреплены на наружной поверхности КА «Бион-М» и будут переведены в автономный полет посредством систем отделения в период с 4-го по 35-й виток.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://tvroscosmos.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,