стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Красноярский аэропорт "Емельяново" ввёл в экслуатацию амбулаторный лифт

  • [image]
  • [image]

Красноярский аэропорт "Емельяново" продолжает программу по реновации аэродромной и перронной техники. Автопарк аэропорта пополнился еще одной единицей специальной техники - был приобретен амбулаторный лифт для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями.
 Сегодня новую технику впервые применили в красноярском аэропорту - при обслуживании пассажиров рейса авиакомпании "Сибирь", вылетающего в Москву. С помощью амбулифта была осуществлена посадка на самолет двух пассажиров-калясочников из Швейцарии и их сопровождающих. Вместе с ними на этот рейс была зарегистрирована большая группа швейцарских граждан - всего 24 пассажира с ограниченными возможностями и их сопровождающие. Все они возвращаются домой, в Европу, после прошедшего в Красноярске фестиваля "Театральный калейдоскоп", участниками которого они стали.

Сервисом и организацией посадки в аэропорту "Емельяново" маломобильные пассажиры остались довольны.

Амбулифт PL10/58 рассчитан на перевозку восьми человек и оснащен необходимым оборудованием для маломобильных пассажиров и сопровождающих их лиц. Четыре аутригера обеспечивают устойчивость и безопасность кабины, которая поднимается до необходимой высоты для стыковки с воздушным судном. Система безопасности амбулифта исключает возможность самопроизвольного опускания кабины.

Введение в эксплуатацию амбулифта поможет существенно упростить процедуру посадки в самолет пассажиров с ограниченными возможностями.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,