стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) открылся детский сад на 160 мест

24 апреля в Славянске-на-Кубани открыл свои двери новый детский сад «Золотой ключик».

На территории сада есть пруд с рыбками и скоро появится небольшой зоопарк, сама же территория игр на свежем воздухе имеет естественные разделители – хвойные растения, которые создают особый микроклимат. Всего их высажено более трехсот. Внутри здания расположены «сухой» бассейн и зимний сад, во всех помещениях установили системы «теплый пол» и кондиционеры.

Второй этаж оснащен системой солнечного освещения "Небесный свет" — это цилиндры, собирающие и преломляющие солнечный свет. На втором этаже, в холлах, в коридоре, в кабинете логопеда даже в сумеречную, пасмурную погоду и вечернее время остается светло. То есть можно находиться в помещении не включая электричество.

Детский сад оснащен колясочной для ясельных групп, теперь ребенка можно привезти в сад на коляске, и оставить ее до вечера.

Дальше:

 

По специальной муниципальной программе на общее оснащение детского сада выделено 3 млн. 860 тыс. руб., в каждую группу, помимо большого количества игрушек, приобретены велосипеды, самокаты и детские автомобили.

Сад рассчитан на 160 детей, в том числе с нарушениями речи. С ними будут работать логопед и психолог.

Нижний (цокольный) этаж состоит из технических помещений – мастерские, костюмерная, кладовая-инвентарная, прачечная, где установлена мощная сушильная машина.

Также в цокольном этаже расположены заготовочные цеха. По специальному лифту продукты поступают на первичную переработку вниз, а после нее, уже по другому лифту, полуфабрикаты поднимаются в кухню.

Пищеблок оснащен новейшим оборудованием. Пароконвектомат за 14 минут может изготовить 100 пирожков, а варочный котел сам набирает воду и выводит пар через специальную систему, не нагревая воздух в помещении.

«Золотой ключик» построили по краевой программе развития дошкольного образования. На его возведение из краевого и городского бюджетов было выделено более 100 миллионов рублей.

Фото Видео

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Natalia
    26.04.1320:55:59
    + Какие ж всё-таки клёвые садики в России!
  • 0
    Нет аватара nav
    26.04.1322:20:41
    красота
  • 0
    kubanets kubanets
    27.04.1311:10:14
    Славянск - хороший городок.    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,