стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Обзор детских садов, не попавших в новости за прошлую неделю

В Туле после перепрофилирования и кап. ремонта открылся детский сад на 120 мест

До недавнего времени часть помещений детского сада №149 на улице Клары Цеткин занимало управление образования администрации Тулы. В августе прошлого года управление образования переехало, помещения дошкольного учреждения были возвращены детям.

Ремонтные работы в дошкольном учреждении были проведены в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Туле». В детском саду будут открыты шесть новых групп для 120 юных туляков.

- В детском саду оборудована площадка перед крыльцом, отремонтирован фасад здания, восстановлены игровые участки, построены новые веранды. Полностью проведен ремонт канализации, водопровода, вентиляции, сделаны внутренние работы в помещениях, оборудована система оповещения о пожаре.

Фото

 

В Томске после кап. ремонта открылся второй корпус детского сада №94 на 130 мест

Подрядчик провел реконструкцию здания, отремонтировал крышу, заменил системы отопления, канализации, водоснабжения, выполнил наружные и внутренние отделочные работы.

На капитальный ремонт из областного бюджета было выделено 55 млн. рублей, на оснащение – около 9,4 млн. рублей, в том числе: 655 тыс. из федерального бюджета и 8,7 млн. рублей из городского бюджета.

Во втором корпусе детского сада № 94 расположены шесть групп полного дня, совмещённый актовый и спортивный зал, медпункт, пищеблок, класс дополнительного образования, кабинеты методиста, логопеда и педагога-психолога. Все помещения полностью оснащены современным оборудованием и новой мебелью. На прилегающей территории размещены спортивная и шесть игровых площадок с малыми архитектурными формами.

Отремонтированный корпус, после укомплектования педагогическими кадрами, примет 130 дошколят с 3-х до 7-ми лет. Ссылка

В Дальнереченске Приморского края после реконструкции открылся детский сад на 47 мест

Здесь всё новое: тёплые полы и сантехника, удобная и красивая мебель, а главное игрушки. На ближайшие годы новый детский сад станет для 47 малышей вторым домом. А у мам и пап появилась возможность устроиться на работу.

Ссылка

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,