стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

Балтийские инженерные соревнования по робототехнике в Санкт-Петербурге

Строители роботов из России и стран Балтии собрались в Петербурге на ежегодные Балтийские инженерные соревнования. 14 команд, в состав которых вошли самые креативные студенты технических вузов и спецшкол из России, Литвы, Латвии и Эстонии, 6-9 мая демонстрируют свои работы и определят лучшего изобретателя среди школьников и студентов.

(Смотреть видеосюжет НТВ).



Участники  сражаются в 2 категориях: Team Design(практическое решение с использованием физического прототипа) и Case Study(гипотетическое решение реальной проблемы) при поддержке компаний AirLiquide,подготовившей задание на конструирование Team Design, и Schneider Electric, предоставившей Case Study.

 

Также участники и гости принимают участие в мероприятиях компаний-партнеров, участвуют в конкурсах и мастер-классах, и могут попасть на  интереснейшую выставку Инженерные достижения в робототехнике и конструировании", созданную при участии FabLab Политех, Бизнес-инкубатора «Политехнический", Секции робототехники ФМЛ №239.

Организаторы соревнований не сомневаются, что подобное начинание может стать мощным стимулом для тех, кто только собирается заняться роботостроением. А молодым людям, уже сделавшим первые успехи в этой области, поможет познакомиться с потенциальными работодателями.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 3
    Нет аватара mkc
    07.05.1300:02:39
    Большой плюс! респект и уважение, тем кто занимается такой работой. Сам пытаюсь что-то изобрести, но увы... понимаю насколько тернист их путь.    
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,