стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

На заводе "Бекарт Липецк" открыта новая производственная линия

Новая производственная линия запущена 15 мая на заводе "Бекарт Липецк", расположенном на территории особой экономической зоны "Липецк". Стальная фибра марки Dramix применяется для армирования бетона в строительном секторе, при прокладке туннелей и в шахтах. Производственная мощность линии – около 2 тыс. тонн в год.

  • фото:lipetskmedia.ru
  • фото:lipetskmedia.ru

Стальная фибра — это небольшие кусочки проволоки. С виду они напоминают выпрямленные скрепки. Только пальцами фибра гнется с трудом. Ее добавляют в бетонные конструкции, и они не уступают по прочности плитам с традиционной арматурой.

  • фото:lipetskmedia.ru
  • фото:lipetskmedia.ru

Раньше фибру в Липецкую область возили из-за границы. Поэтому производство бетона по современной технологии едва себя окупало. Собственное производство фибры внутри региона даст возможность расширить ассортимент железобетонных изделий.  


Более 25% от общего объема продаж компании «Бекарт» - это продукция для изготовления стройматериалов. Проволока, сетка и продукция из стальной фибры применяется при строительстве дорог и мостов, тоннелей и шахт, архитектурных и ландшафтных сооружений.

Завод бельгийской компании был открыт  в 2010 году. На липецком Бекарте заняты 200 человек.  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    GreyWind GreyWind
    16.05.1309:50:43
    Замена импорта важна.
    +
  • 0
    misha12 misha12
    16.05.1313:06:33
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Fibroblok
    21.01.1412:38:54
    Парадокс, сам с 2006 года занимаюсь поставками фибры АрмМикс, но про драмикс из Липецка слышу впервые. Видимо у ребят что-то не заладилось
    Отредактировано: Fibroblok~12:39 21.01.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,