стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

В индустриальном парке «Ворсино» запустили новый цех по производству влажных кормов

В Боровском районе Калужской области, в индустриальном парке «Ворсино» состоялось торжественное открытие нового цеха по производству влажных кормов фабрики «Нестле Пурина ПетКер».

Это - третий производственный корпус предприятия, на строительство которого потребовалось менее двух лет. Объем инвестиций в проект составил около 1,4 миллиарда рублей. На новом производстве будет создано более 50 рабочих мест, в основном - для жителей области.

 

Также «Нестле Пурина ПетКер» расширяет дистрибуционные мощности фабрики. Общий объем инвестиций в строительство и оснащение этих помещений превысит 1 млрд рублей. Площадь 27 000 кв. м позволяет хранить около 57 тыс. пакетов продукции. Около 100 новых рабочих мест будет создано к октябрю 2013 года, когда строительство дистрибуционного центра «Нестле Пурина ПетКер» и «Нестле Россия» будет полностью завершено.

Сегодня на предприятии «Нестле Россия» в индустриальном парке «Ворсино» работает 385 сотрудников.


Для справки:

Компания «Нестле» активно участвует в социальной жизни Калужской области. Фабрика помогает детскому саду «Сказка», а также реализует ряд других социально значимых инициатив. В 2010-2013 годах компания передала в дар больнице Боровского района высокотехнологичное медицинское оборудование, а также современный автомобиль скорой медицинской помощи на общую сумму более 3,5 млн рублей.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Orlan05 Orlan05
    17.05.1300:05:07
    +    
  • Комментарий удален
    • Комментарий удален
  • 2
    Korovin_IV Korovin_IV
    17.05.1308:44:59
    Калужская область меня не устаёт поражать, аналогии в России можно провести наверное только с Липецкой и Ярославской областью, у нас в Ставропольском крае парков много вводится, а вот с резидентами не так густо.
  • 0
    misha12 misha12
    18.05.1314:21:40
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,