стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Производство гуминового вещества без химического процесса

В Санкт-Петербурге запушено производство получения биологически активного гуминового вещества из торфа.


Наибольшее распространение гуминовые вещества получили в растениеводстве как безопасная с точки зрения окружающей среды альтернатива удобрениям и, в ряде случаев, пестицидам. Употребление  в пищу животным  и птицам, способствует укреплению иммунитета и существенно увеличивает прирост живой массы, сокращает расход комбикормов.


В настоящее время во всем мире наблюдается повышенный интерес к гуминовым веществам, совершенствуются технологии производства, расширяется сырьевая база, в которую вовлекаются все новые виды углей, торфов, сланцев, пелоидов. Совершенствованием технологии производства является поиск получения гуминовых веществ без химического вмешательства в производственный процесс.

Компания «Золотой Остров» в своем производстве применила новую технологию без использования химических реагентов, разработанную Новосибирскими ученными. Получен экологически чистый продукт, содержание гуминовых веществ достигает 41%!

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://gold-island.pro/
  • 1
    Дикийдикий Вест Дикийдикий Вест
    20.05.1312:47:08
    Вот за такую новость, аплодирую стоя!!! Обеими руками голосую за развитие в России экологического растениеводства в первую очередь для насыщения собственного рынка продовольственной с/х продукцией.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,