стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Казанские инновации

Инновационно-производственный потенциал Татарстана презентовали делегации Республики Казахстан в Технопарке «Идея». Гостей особенно заинтересовали направления деятельности резидентов Технопарка.

Сергей Юшко, генеральный директор «Идеи», разъяснил, что резиденты работают по разным направлениям. В частности, одна и та же компания может создавать продукты: как из области здравоохранения, так и из области машиностроения. Яркий тому пример – разработки компании «Эйдос».

Начав свою деятельность с создания автотренажёров, на сегодняшний день компания уже наладила разработку и производство медицинских симуляторов.

Достаточно большое количество резидентов, по словам Сергея Юшко, создают продукты в сфере нефтедобычи.  Так, совсем недавно дочерняя компания экстерриториального резидента Технопарка «Идея» «ПЛК ГРУП» и резидент Технопарка – компания «ВИКОМ-М» разработали винтовую блочно-модульную автоматизированную компрессорную установку для сбора, транспортирования и утилизации попутного нефтяного газа низких ступеней сепарации.

Разработка резидентов «Идеи» позволяет снизить объемы сжигаемого на факелах попутного нефтяного газа с последующей его утилизацией.

Сергей Юшко


Ранее на СУН упоминалось:  https://sdelanounas.ru/blogs/11236/ 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • -1
    Нет аватара hvv
    24.05.1318:57:27
    Одна моя помощница работает в офисе, в который инет проведен от казанского технопарка. Так вот инет у них пропадает очень часто (пару раз в месяц)..
    Отредактировано: hvv~22:49 24.05.13
    • 0
      Нет аватара Russia_Expert
      24.05.1322:42:48
      И как это к статье относится?
      • 0
        Нет аватара hvv
        24.05.1322:48:59
        то, что в казанском технопарке, в котором больше половины резидентов - ит-компании, с инетом ж*па.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,