стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

АЛРОСА в I квартале на 5% увеличила реализацию алмазов - до $1,2 млрд

АК "АЛРОСА" в первом квартале 2013 года увеличила реализацию алмазной продукции на 5% по сравнению с тем же периодом 2012 года - примерно до 1,215 миллиарда долларов, сообщает компания.Добыча алмазов за квартал сократилась на 7,4% - до 7,5 миллиона карат. "Снижение добычи алмазов в первом квартале – плановое, и будет компенсировано в последующих кварталах, так что план по году мы выполним (34,4-34,5 миллиона карат)", - пояснили агентству "Прайм" в компании.

 

Объем инвестиций компании в основной капитал в первом квартале составил около 4 миллиардов рублей, в том числе около 1,8 миллиарда рублей направлено на строительство подземных рудников Мир, Айхал и Удачный.

Бюджет геологоразведочных и эксплоразведочных работ компании в первом квартале - 1,33 миллиарда рублей. За счет разведочных работ на эксплуатируемых и подготавливаемых к эксплуатации месторождениях за квартал обеспечен суммарный прирост запасов на 13,6 миллиона карат.

АЛРОСА - крупнейший в России производитель алмазов, на его долю приходится около 25% мировой добычи, 97% всех алмазов в РФ. Добыча алмазов группы в 2012 году составила 34,4 миллиона карат (27% от мировой алмазодобычи в натуральном выражении), совокупная реализация алмазов и бриллиантов - 4,61 миллиарда долларов, что на 3,5% выше объема продаж 2011 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара Ten
    24.05.1321:02:26
    Вот какие капиталовложения делает, а какие вложения в геологоразведку!
    Вот это контора: не перепрыгнешь и не обойдёшь!
    Отредактировано: Ten~21:05 24.05.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,