стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Калужском технопарке "Ворсино" открылся завод по производству бумажных изделий

29 мая в индустриальном парке «Ворсино» состоялось открытие завода по производству санитарно-гигиенических бумажных изделий финской компании «Мется Тиссью».

Компания «Мется Тиссью» начала регулярные поставки своей продукции на российский рынок в 2005 году. Уже через год было основано ООО «Мется Тиссью», а в 2008 году открылся завод по производству санитарно-гигиенических бумажных изделий (СГБИ).

В Ворсино введена в эксплуатацию вторая высокотехнологичная линия конвертации СГБИ, которая позволит вдвое увеличить объем выпуска продукции и удовлетворить растущие потребности рынка. Площадь предприятия свыше 25000 кв.м. В проект инвестировано 10 млн. евро. Производственная мощность – 30 тыс. тонн продукции в год, создано 110 рабочих мест.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 3
    Нет аватара Makabuka
    29.05.1321:53:13
    Появление статьи об открытии завода бумажных изделий особенно актуально после сегодняшней публикации "Производство мяса в РФ за январь-апрель заметно выросло"     Новости однозначный +
  • 1
    Igor Bulytchev Igor Bulytchev
    29.05.1322:31:38
    Да что там в Калуге, мёдом что ли намазано?    
    Даже тут в секции "похожие статьи", аж три новости: новый завод, новый цех, и новая модель машины.
    +!
  • 1
    Нет аватара Sanek80
    29.05.1323:42:46
    Предприятие будет производить кулинарную бумагу, картон для упаковки потребительских товаров, целлюлозу, продукты деревообработки.

    Это журналистский перебор. Вообще не понимают про что пишут подлецы.
  • 1
    Нет аватара Sanek80
    29.05.1323:53:49
    На самом деле так:
    29 мая в индустриальном парке «Ворсино» Калужской области состоялась торжественная церемония открытия завода компании «Мется Тиссью», входящей в состав группы «Мется» и специализирующейся на производстве санитарно-гигиенических бумажных изделий и кулинарной бумаги.

    В мероприятии приняли участие: посол Финляндии в России Ханну Химанен, исполнительный директор компании «Мется Тиссью» Мика Йоукио, заместитель губернатора Калужской области Владимир Потемкин.

    Общий объем инвестиций составил 10 млн евро, производственная мощность – 30 тыс. тонн продукции в год, создано 110 рабочих мест с учетом производства, логистики и офисных помещений. Компания «Мется Тиссью» изготавливает продукцию ведущих брендов «Lambi», «Mola» и «Katrin», имеющих бытовое (салфетки, бумажные полотенца, скатерти, носовые платки и кулинарная бумага) и профессиональное назначение (моющие и дезинфицирующие средства, косметические салфетки и т.п.). Отмечалось, что размещение производственных мощностей на территории Калужской области является стратегически важным для финской компании, ориентированной на стабильный рост.
     http://invest.kaluga.ru/news/733/ 
    Отредактировано: Sanek80~23:54 29.05.13
  • Комментарий удален
  • 0
    misha12 misha12
    30.05.1323:01:28
    +    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,