стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

Минобороны заказало два морских танкера

«Рособоронпоставка», заказывающий орган Министерства обороны России, разместила заказ на поставку двух средних морских танкеров проекта 23130. По условиям тендера, суда должны быть переданы Северному и Тихоокеанскому флоту в ноябре 2014-го и ноябре 2015 года соответственно. Сумма возможной сделки оценивается в 322,8 миллиона рублей.

Как ожидается, победитель конкурса будет назван 20 июня 2013 года. Согласно описанию заявки, финансирование сделки будет производиться на протяжении трех лет (в 2013-2015 годах); поставщику будут перечисляться 107,6 миллиона рублей каждый год. На флоте танкеры будут использоваться для тылового обеспечения кораблей и подводных лодок дизельным топливом, мазутом, авиационным керосином, моторным маслом, водой и продовольствием.

Длина танкера проекта 23130 составляет 130 метров, ширина ─ 20 метров, осадка ─ семь метров, а водоизмещение ─ 12 тысяч тонн. Дедвейт судна при осадке семь метров составляет около 7,5 тысячи тонн. Танкеры способны перевозить до трех тысяч тонн мазута, 2,5 тысячи тонн дизельного топлива, 500 тонн авиационного керосина, 150 тонн смазочного масла, тысячу тонн воды, сто тонн продовольствия и сто тонн снаряжения и запчастей. Все перечисленное входит в состав дедвейта.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    29.05.1321:44:09
    Перенёс в личный блог, т.к. пока не только контракта нет, но и победитель конкурса ещё не объявлен. Соответственно, пока без плюса!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,